IMMOBILIENPREISE
Immobilienpreise im Mai 2026 für Behren-Lübchin
Die Immobilienpreise in Behren-Lübchin entwickeln sich auch 2026 weiter dynamisch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis für Eigentumswohnungen liegt aktuell bei rund 2.899 €/m², während Häuser im Schnitt etwa 1.675 €/m² kosten. Entdecken Sie hier alle wichtigen Informationen zur aktuellen Preisentwicklung, regionalen Unterschieden und den besten Tipps für Ihre Immobilienbewertung in Behren-Lübchin.
Stadtteile in Behren-Lübchin

Entwicklung der Immobilienpreise für Wohnungen und Häuser in Behren-Lübchin
Der Immobilienmarkt ist in ständiger Bewegung: Die Immobilienpreise in Behren-Lübchin haben sich im letzten Jahr verändert: Wohnungspreise sind um etwa -6,32 % gesunken und Hauspreise um etwa -1,43 %. Diese Kaufpreisentwicklung spiegelt die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Behren-Lübchin wider.
Immobilienpreisrechner für Behren-Lübchin
Wohungspreise in Behren-Lübchin 2026
- 1.946 – 3.882 €
- Preisspanne
- 2.899 €/m²
- Durchschnittspreis
- -6,32 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Wohnungspreise in Behren-Lübchin liegen aktuell bei durchschnittlich 2.899 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Preise einen Rückgang von -6,32 % und im Vergleich zum Vorquartal um -1,92 %.
Entwicklung der Immobilienpreise für Wohnungen in Behren-Lübchin
Interaktive Preisanalyse: Mietpreise für Wohnungen in Behren-Lübchin
Quadratmeterpreise für Wohnungen in Behren-Lübchin nach Wohnungsgröße
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| bis 40 m² | 60.132 € – 119.955 € | 2.986 €/m² | 89.580 € | 30 m² |
| 41 m² – 60 m² | 103.409 € – 206.286 € | 3.081 €/m² | 154.050 € | 50 m² |
| 61 m² – 90 m² | 136.535 € – 272.369 € | 2.712 €/m² | 203.400 € | 75 m² |
| über 91 m² | 187.350 € – 373.738 € | 2.791 €/m² | 279.100 € | 100 m² |
- bis 40 m²60.132 – 119.955 €
- 41 m² – 60 m²103.409 – 206.286 €
- 61 m² – 90 m²136.535 – 272.369 €
- über 91 m²187.350 – 373.738 €
Quadratmeterpreise für Wohnungen in Behren-Lübchin nach Baujahr
Immobilienpreise für Wohnungen in Behren-Lübchin nach Wohnlagen
Hauspreise in Behren-Lübchin
- 868 – 2.945 €
- Preisspanne
- 1.675 €/m²
- Durchschnittspreis
- -1,43 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Hauspreise in Behren-Lübchin liegen aktuell bei durchschnittlich 1.675 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Preise einen Rückgang von -1,43 % und im Vergleich zum Vorquartal um -0,36 %. Hier erfahren Sie alle Details zur aktuellen Kaufpreisentwicklung und zum Immobilienmarkt in Behren-Lübchin.
Entwicklung der Immobilienpreise für Häuser in Behren-Lübchin
Interaktive Preisanalyse: Immobilienpreise für Häuser in Behren-Lübchin
Übersicht über die Hauspreise in Behren-Lübchin
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| Einfamilienhaus | 121.196 € – 411.201 € | 1.871 €/m² | 233.875 € | 125 m² |
| Doppelhaushälfte | 103.901 € – 352.521 € | 1.604 €/m² | 200.500 € | 125 m² |
| Reihenmittelhaus | 107.075 € – 363.290 € | 1.653 €/m² | 206.625 € | 125 m² |
| bis 100 m² | 85.162 € – 288.944 € | 1.826 €/m² | 164.340 € | 90 m² |
| 101 m² – 150 m² | 122.297 € – 414.937 € | 1.888 €/m² | 236.000 € | 125 m² |
| über 151 m² | 121.634 € – 412.687 € | 1.467 €/m² | 234.720 € | 160 m² |
- Einfamilienhaus121.196 – 411.201 €
- Doppelhaushälfte103.901 – 352.521 €
- Reihenmittelhaus107.075 – 363.290 €
- bis 100 m²85.162 – 288.944 €
- 101 m² – 150 m²122.297 – 414.937 €
- über 151 m²121.634 – 412.687 €