MIETSPIEGEL
Mietspiegel im Mai 2026 für Cammin
Die Mietpreise in Cammin entwickeln sich auch 2026 weiter dynamisch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis für Wohnungen liegt aktuell bei rund 7,95 €/m², während Häuser im Schnitt etwa 10,23 €/m² kosten. Entdecken Sie hier alle wichtigen Informationen zur aktuellen Mietpreisentwicklung und regionalen Unterschieden.
Stadtteile in Cammin

Entwicklung der Mieten für Wohnungen und Häuser in Cammin
Der Mietmarkt ist in ständiger Bewegung: Die Mietpreise in Cammin haben sich im letzten Jahr verändert: Wohnungsmieten sind um etwa +1,40 % gestiegen und Hausmieten um etwa +1,22 %. Diese Mietpreisentwicklung spiegelt die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Cammin wider.
Wohungsmieten in Cammin
- 6,30 – 10,31 €
- Preisspanne
- 7,95 €/m²
- Durchschnittspreis
- +1,40 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Mietpreise in Cammin liegen aktuell bei durchschnittlich 7,95 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten eine Steigerung von +1,40 %, während sie im Vergleich zum Vorquartal unverändert sind.
Entwicklung der Mietpreise für Wohnungen in Cammin
Interaktive Mietpreisanalyse: Mietpreise für Wohnungen in Cammin
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Cammin nach Wohnungsgröße
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| bis 40 m² | 198,51 € – 324,86 € | 8,35 €/m² | 250,50 € | 30 m² |
| 41 m² – 60 m² | 304,30 € – 497,99 € | 7,68 €/m² | 384,00 € | 50 m² |
| 61 m² – 90 m² | 465,37 € – 761,58 € | 7,83 €/m² | 587,25 € | 75 m² |
| über 91 m² | 694,19 € – 1.136,05 € | 8,76 €/m² | 876,00 € | 100 m² |
- bis 40 m²198,51 – 324,86 €
- 41 m² – 60 m²304,30 – 497,99 €
- 61 m² – 90 m²465,37 – 761,58 €
- über 91 m²694,19 – 1.136,05 €
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Cammin nach Baujahr
Mietpreise für Wohnungen in Cammin nach Wohnlagen
Hausmieten in Cammin
- 8,04 – 13,35 €
- Preisspanne
- 10,23 €/m²
- Durchschnittspreis
- +1,22 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Hausmieten in Cammin liegen aktuell bei durchschnittlich 10,23 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten eine Steigerung von +1,22 %, während die Mieten im Vergleich zum Vorquartal um -0,29 % gesunken sind. Hier erfahren Sie alle Details zur aktuellen Mietpreisentwicklung und zum Immobilienmarkt in Cammin.
Entwicklung der Mietpreise für Häuser in Cammin
Interaktive Preisanalyse: Immobilienpreise für Häuser in Cammin
Übersicht über die Hausmieten in Cammin
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| Einfamilienhaus | 1.011,88 € – 1.680,17 € | 10,30 €/m² | 1.287,50 € | 125 m² |
| Doppelhaushälfte | 1.020,72 € – 1.694,85 € | 10,39 €/m² | 1.298,75 € | 125 m² |
| Reihenmittelhaus | 1.026,61 € – 1.704,64 € | 10,45 €/m² | 1.306,25 € | 125 m² |
| bis 100 m² | 732,80 € – 1.216,77 € | 10,36 €/m² | 932,40 € | 90 m² |
| 101 m² – 150 m² | 1.044,30 € – 1.734,00 € | 10,63 €/m² | 1.328,75 € | 125 m² |
| über 151 m² | 1.223,53 € – 2.031,60 € | 9,73 €/m² | 1.556,80 € | 160 m² |
- Einfamilienhaus1.011,88 – 1.680,17 €
- Doppelhaushälfte1.020,72 – 1.694,85 €
- Reihenmittelhaus1.026,61 – 1.704,64 €
- bis 100 m²732,80 – 1.216,77 €
- 101 m² – 150 m²1.044,30 – 1.734,00 €
- über 151 m²1.223,53 – 2.031,60 €