MIETSPIEGEL
Mietspiegel im Mai 2026 für Worms Pfeddersheim
Die Mietpreise in Worms Pfeddersheim entwickeln sich auch 2026 weiter dynamisch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis für Wohnungen liegt aktuell bei rund 10,38 €/m², während Häuser im Schnitt etwa 10,92 €/m² kosten. Entdecken Sie hier alle wichtigen Informationen zur aktuellen Mietpreisentwicklung und regionalen Unterschieden.
Worms Pfeddersheim

Entwicklung der Mieten für Wohnungen und Häuser in Worms Pfeddersheim
Der Mietmarkt ist in ständiger Bewegung: Die Mietpreise in Worms Pfeddersheim haben sich im letzten Jahr verändert: Wohnungsmieten sind um etwa +1,34 % gestiegen und Hausmieten um etwa +1,67 %. Diese Mietpreisentwicklung spiegelt die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Worms Pfeddersheim wider.
Wohungsmieten in Worms Pfeddersheim
- 9,14 – 11,56 €
- Preisspanne
- 10,38 €/m²
- Durchschnittspreis
- +1,34 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Mietpreise in Worms Pfeddersheim liegen aktuell bei durchschnittlich 10,38 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten eine Steigerung von +1,34 % und im Vergleich zum Vorquartal um +0,58 %.
Entwicklung der Mietpreise für Wohnungen in Worms Pfeddersheim
Interaktive Mietpreisanalyse: Mietpreise für Wohnungen in Worms Pfeddersheim
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Worms Pfeddersheim nach Wohnungsgröße
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| bis 40 m² | 312,24 € – 394,91 € | 11,82 €/m² | 354,60 € | 30 m² |
| 41 m² – 60 m² | 465,81 € – 589,14 € | 10,58 €/m² | 529,00 € | 50 m² |
| 61 m² – 90 m² | 686,82 € – 868,67 € | 10,40 €/m² | 780,00 € | 75 m² |
| über 91 m² | 872,61 € – 1.103,66 € | 9,91 €/m² | 991,00 € | 100 m² |
- bis 40 m²312,24 – 394,91 €
- 41 m² – 60 m²465,81 – 589,14 €
- 61 m² – 90 m²686,82 – 868,67 €
- über 91 m²872,61 – 1.103,66 €
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Worms Pfeddersheim nach Baujahr
Mietpreise für Wohnungen in Worms Pfeddersheim nach Wohnlagen
Hausmieten in Worms Pfeddersheim
- 9,38 – 12,74 €
- Preisspanne
- 10,92 €/m²
- Durchschnittspreis
- +1,67 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Hausmieten in Worms Pfeddersheim liegen aktuell bei durchschnittlich 10,92 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten eine Steigerung von +1,67 % und im Vergleich zum Vorquartal um +0,09 %. Hier erfahren Sie alle Details zur aktuellen Mietpreisentwicklung und zum Immobilienmarkt in Worms Pfeddersheim.
Entwicklung der Mietpreise für Häuser in Worms Pfeddersheim
Interaktive Preisanalyse: Immobilienpreise für Häuser in Worms Pfeddersheim
Übersicht über die Hausmieten in Worms Pfeddersheim
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| Einfamilienhaus | 1.153,17 € – 1.566,25 € | 10,74 €/m² | 1.342,50 € | 125 m² |
| Doppelhaushälfte | 1.166,06 € – 1.583,75 € | 10,86 €/m² | 1.357,50 € | 125 m² |
| Reihenmittelhaus | 1.195,05 € – 1.623,13 € | 11,13 €/m² | 1.391,25 € | 125 m² |
| bis 100 m² | 878,99 € – 1.193,85 € | 11,37 €/m² | 1.023,30 € | 90 m² |
| 101 m² – 150 m² | 1.233,70 € – 1.675,63 € | 11,49 €/m² | 1.436,25 € | 125 m² |
| über 151 m² | 1.429,33 € – 1.941,33 € | 10,40 €/m² | 1.664,00 € | 160 m² |
- Einfamilienhaus1.153,17 – 1.566,25 €
- Doppelhaushälfte1.166,06 – 1.583,75 €
- Reihenmittelhaus1.195,05 – 1.623,13 €
- bis 100 m²878,99 – 1.193,85 €
- 101 m² – 150 m²1.233,70 – 1.675,63 €
- über 151 m²1.429,33 – 1.941,33 €