IMMOBILIENPREISE
Immobilienpreise im Mai 2026 für Zeulenroda-Triebes Zeulenroda
Die Immobilienpreise in Zeulenroda-Triebes Zeulenroda entwickeln sich auch 2026 weiter dynamisch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis für Eigentumswohnungen liegt aktuell bei rund 1.580 €/m², während Häuser im Schnitt etwa 833 €/m² kosten. Entdecken Sie hier alle wichtigen Informationen zur aktuellen Preisentwicklung, regionalen Unterschieden und den besten Tipps für Ihre Immobilienbewertung in Zeulenroda-Triebes Zeulenroda.
Zeulenroda-Triebes Zeulenroda

Entwicklung der Immobilienpreise für Wohnungen und Häuser in Zeulenroda-Triebes Zeulenroda
Der Immobilienmarkt ist in ständiger Bewegung: Die Immobilienpreise in Zeulenroda-Triebes Zeulenroda haben sich im letzten Jahr verändert: Wohnungspreise sind um etwa -2,92 % gesunken und Hauspreise um etwa -14,34 %. Diese Kaufpreisentwicklung spiegelt die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Zeulenroda-Triebes Zeulenroda wider.
Immobilienpreisrechner für Zeulenroda
Wohungspreise in Zeulenroda-Triebes Zeulenroda 2026
- 988 – 2.314 €
- Preisspanne
- 1.580 €/m²
- Durchschnittspreis
- -2,92 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Wohnungspreise in Zeulenroda-Triebes Zeulenroda liegen aktuell bei durchschnittlich 1.580 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Preise einen Rückgang von -2,92 %, während die Preise im Vergleich zum Vorquartal um +0,25 % gestiegen sind.
Entwicklung der Immobilienpreise für Wohnungen in Zeulenroda-Triebes Zeulenroda
Interaktive Preisanalyse: Mietpreise für Wohnungen in Zeulenroda-Triebes Zeulenroda
Quadratmeterpreise für Wohnungen in Zeulenroda-Triebes Zeulenroda nach Wohnungsgröße
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| bis 40 m² | 34.630 € – 81.107 € | 1.846 €/m² | 55.380 € | 30 m² |
| 41 m² – 60 m² | 45.617 € – 106.839 € | 1.459 €/m² | 72.950 € | 50 m² |
| 61 m² – 90 m² | 70.911 € – 166.081 € | 1.512 €/m² | 113.400 € | 75 m² |
| über 91 m² | 114.808 € – 268.893 € | 1.836 €/m² | 183.600 € | 100 m² |
- bis 40 m²34.630 – 81.107 €
- 41 m² – 60 m²45.617 – 106.839 €
- 61 m² – 90 m²70.911 – 166.081 €
- über 91 m²114.808 – 268.893 €
Quadratmeterpreise für Wohnungen in Zeulenroda-Triebes Zeulenroda nach Baujahr
Immobilienpreise für Wohnungen in Zeulenroda-Triebes Zeulenroda nach Wohnlagen
Hauspreise in Zeulenroda-Triebes Zeulenroda
- 304 – 1.585 €
- Preisspanne
- 833 €/m²
- Durchschnittspreis
- -14,34 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Hauspreise in Zeulenroda-Triebes Zeulenroda liegen aktuell bei durchschnittlich 833 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Preise einen Rückgang von -14,34 % und im Vergleich zum Vorquartal um -5,86 %. Hier erfahren Sie alle Details zur aktuellen Kaufpreisentwicklung und zum Immobilienmarkt in Zeulenroda-Triebes Zeulenroda.
Entwicklung der Immobilienpreise für Häuser in Zeulenroda-Triebes Zeulenroda
Interaktive Preisanalyse: Immobilienpreise für Häuser in Zeulenroda-Triebes Zeulenroda
Übersicht über die Hauspreise in Zeulenroda-Triebes Zeulenroda
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| Einfamilienhaus | 56.567 € – 294.928 € | 1.240 €/m² | 155.000 € | 125 m² |
| Doppelhaushälfte | 62.634 € – 326.561 € | 1.373 €/m² | 171.625 € | 125 m² |
| Reihenmittelhaus | 42.060 € – 219.293 € | 922 €/m² | 115.250 € | 125 m² |
| bis 100 m² | 22.762 € – 118.675 € | 693 €/m² | 62.370 € | 90 m² |
| 101 m² – 150 m² | 44.706 € – 233.088 € | 980 €/m² | 122.500 € | 125 m² |
| über 151 m² | 42.217 € – 220.111 € | 723 €/m² | 115.680 € | 160 m² |
- Einfamilienhaus56.567 – 294.928 €
- Doppelhaushälfte62.634 – 326.561 €
- Reihenmittelhaus42.060 – 219.293 €
- bis 100 m²22.762 – 118.675 €
- 101 m² – 150 m²44.706 – 233.088 €
- über 151 m²42.217 – 220.111 €