IMMOBILIENPREISE
Immobilienpreise im Mai 2026 für Henstedt-Ulzburg Ulzburg
Die Immobilienpreise in Henstedt-Ulzburg Ulzburg entwickeln sich auch 2026 weiter dynamisch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis für Eigentumswohnungen liegt aktuell bei rund 3.423 €/m², während Häuser im Schnitt etwa 3.408 €/m² kosten. Entdecken Sie hier alle wichtigen Informationen zur aktuellen Preisentwicklung, regionalen Unterschieden und den besten Tipps für Ihre Immobilienbewertung in Henstedt-Ulzburg Ulzburg.
Henstedt-Ulzburg Ulzburg

Entwicklung der Immobilienpreise für Wohnungen und Häuser in Henstedt-Ulzburg Ulzburg
Der Immobilienmarkt ist in ständiger Bewegung: Die Immobilienpreise in Henstedt-Ulzburg Ulzburg haben sich im letzten Jahr verändert: Wohnungspreise sind um etwa -0,01 % gesunken und Hauspreise um etwa -1,87 %. Diese Kaufpreisentwicklung spiegelt die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Henstedt-Ulzburg Ulzburg wider.
Immobilienpreisrechner für Ulzburg
Wohungspreise in Henstedt-Ulzburg Ulzburg 2026
- 2.621 – 3.993 €
- Preisspanne
- 3.423 €/m²
- Durchschnittspreis
- -0,01 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Wohnungspreise in Henstedt-Ulzburg Ulzburg liegen aktuell bei durchschnittlich 3.423 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Preise einen Rückgang von -0,01 % und im Vergleich zum Vorquartal um -0,23 %.
Entwicklung der Immobilienpreise für Wohnungen in Henstedt-Ulzburg Ulzburg
Interaktive Preisanalyse: Mietpreise für Wohnungen in Henstedt-Ulzburg Ulzburg
Quadratmeterpreise für Wohnungen in Henstedt-Ulzburg Ulzburg nach Wohnungsgröße
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| bis 40 m² | 88.301 € – 134.523 € | 3.844 €/m² | 115.320 € | 30 m² |
| 41 m² – 60 m² | 131.471 € – 200.292 € | 3.434 €/m² | 171.700 € | 50 m² |
| 61 m² – 90 m² | 180.553 € – 275.066 € | 3.144 €/m² | 235.800 € | 75 m² |
| über 91 m² | 265.852 € – 405.016 € | 3.472 €/m² | 347.200 € | 100 m² |
- bis 40 m²88.301 – 134.523 €
- 41 m² – 60 m²131.471 – 200.292 €
- 61 m² – 90 m²180.553 – 275.066 €
- über 91 m²265.852 – 405.016 €
Quadratmeterpreise für Wohnungen in Henstedt-Ulzburg Ulzburg nach Baujahr
Immobilienpreise für Wohnungen in Henstedt-Ulzburg Ulzburg nach Wohnlagen
Hauspreise in Henstedt-Ulzburg Ulzburg
- 3.056 – 4.241 €
- Preisspanne
- 3.408 €/m²
- Durchschnittspreis
- -1,87 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Hauspreise in Henstedt-Ulzburg Ulzburg liegen aktuell bei durchschnittlich 3.408 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Preise einen Rückgang von -1,87 % und im Vergleich zum Vorquartal um -0,32 %. Hier erfahren Sie alle Details zur aktuellen Kaufpreisentwicklung und zum Immobilienmarkt in Henstedt-Ulzburg Ulzburg.
Entwicklung der Immobilienpreise für Häuser in Henstedt-Ulzburg Ulzburg
Interaktive Preisanalyse: Immobilienpreise für Häuser in Henstedt-Ulzburg Ulzburg
Übersicht über die Hauspreise in Henstedt-Ulzburg Ulzburg
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| Einfamilienhaus | 429.077 € – 595.457 € | 3.828 €/m² | 478.500 € | 125 m² |
| Doppelhaushälfte | 427.396 € – 593.124 € | 3.813 €/m² | 476.625 € | 125 m² |
| Reihenmittelhaus | 415.178 € – 576.169 € | 3.704 €/m² | 463.000 € | 125 m² |
| bis 100 m² | 322.655 € – 447.769 € | 3.998 €/m² | 359.820 € | 90 m² |
| 101 m² – 150 m² | 413.497 € – 573.835 € | 3.689 €/m² | 461.125 € | 125 m² |
| über 151 m² | 513.494 € – 712.607 € | 3.579 €/m² | 572.640 € | 160 m² |
- Einfamilienhaus429.077 – 595.457 €
- Doppelhaushälfte427.396 – 593.124 €
- Reihenmittelhaus415.178 – 576.169 €
- bis 100 m²322.655 – 447.769 €
- 101 m² – 150 m²413.497 – 573.835 €
- über 151 m²513.494 – 712.607 €