IMMOBILIENPREISE
Immobilienpreise im Mai 2026 für Jettingen-Scheppach
Die Immobilienpreise in Jettingen-Scheppach entwickeln sich auch 2026 weiter dynamisch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis für Eigentumswohnungen liegt aktuell bei rund 3.830 €/m², während Häuser im Schnitt etwa 3.217 €/m² kosten. Entdecken Sie hier alle wichtigen Informationen zur aktuellen Preisentwicklung, regionalen Unterschieden und den besten Tipps für Ihre Immobilienbewertung in Jettingen-Scheppach.
Stadtteile in Jettingen-Scheppach

Entwicklung der Immobilienpreise für Wohnungen und Häuser in Jettingen-Scheppach
Der Immobilienmarkt ist in ständiger Bewegung: Die Immobilienpreise in Jettingen-Scheppach haben sich im letzten Jahr verändert: Wohnungspreise sind um etwa -5,68 % gesunken, während Hauspreise um etwa +3,65 % gestiegen sind. Diese Kaufpreisentwicklung spiegelt die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Jettingen-Scheppach wider.
Immobilienpreisrechner für Jettingen-Scheppach
Wohungspreise in Jettingen-Scheppach 2026
- 2.812 – 5.198 €
- Preisspanne
- 3.830 €/m²
- Durchschnittspreis
- -5,68 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Wohnungspreise in Jettingen-Scheppach liegen aktuell bei durchschnittlich 3.830 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Preise einen Rückgang von -5,68 % und im Vergleich zum Vorquartal um -0,62 %.
Entwicklung der Immobilienpreise für Wohnungen in Jettingen-Scheppach
Interaktive Preisanalyse: Mietpreise für Wohnungen in Jettingen-Scheppach
Quadratmeterpreise für Wohnungen in Jettingen-Scheppach nach Wohnungsgröße
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| bis 40 m² | 90.615 € – 167.503 € | 4.114 €/m² | 123.420 € | 30 m² |
| 41 m² – 60 m² | 132.303 € – 244.564 € | 3.604 €/m² | 180.200 € | 50 m² |
| 61 m² – 90 m² | 205.063 € – 379.060 € | 3.724 €/m² | 279.300 € | 75 m² |
| über 91 m² | 278.997 € – 515.728 € | 3.800 €/m² | 380.000 € | 100 m² |
- bis 40 m²90.615 – 167.503 €
- 41 m² – 60 m²132.303 – 244.564 €
- 61 m² – 90 m²205.063 – 379.060 €
- über 91 m²278.997 – 515.728 €
Quadratmeterpreise für Wohnungen in Jettingen-Scheppach nach Baujahr
Immobilienpreise für Wohnungen in Jettingen-Scheppach nach Wohnlagen
Hauspreise in Jettingen-Scheppach
- 1.655 – 4.767 €
- Preisspanne
- 3.217 €/m²
- Durchschnittspreis
- +3,65 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Hauspreise in Jettingen-Scheppach liegen aktuell bei durchschnittlich 3.217 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Preise eine Steigerung von +3,65 % und im Vergleich zum Vorquartal um +1,22 %. Hier erfahren Sie alle Details zur aktuellen Kaufpreisentwicklung und zum Immobilienmarkt in Jettingen-Scheppach.
Entwicklung der Immobilienpreise für Häuser in Jettingen-Scheppach
Interaktive Preisanalyse: Immobilienpreise für Häuser in Jettingen-Scheppach
Übersicht über die Hauspreise in Jettingen-Scheppach
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| Einfamilienhaus | 205.074 € – 590.689 € | 3.189 €/m² | 398.625 € | 125 m² |
| Doppelhaushälfte | 276.069 € – 795.179 € | 4.293 €/m² | 536.625 € | 125 m² |
| Reihenmittelhaus | 258.385 € – 744.242 € | 4.018 €/m² | 502.250 € | 125 m² |
| bis 100 m² | 156.451 € – 450.635 € | 3.379 €/m² | 304.110 € | 90 m² |
| 101 m² – 150 m² | 233.820 € – 673.485 € | 3.636 €/m² | 454.500 € | 125 m² |
| über 151 m² | 241.588 € – 695.860 € | 2.935 €/m² | 469.600 € | 160 m² |
- Einfamilienhaus205.074 – 590.689 €
- Doppelhaushälfte276.069 – 795.179 €
- Reihenmittelhaus258.385 – 744.242 €
- bis 100 m²156.451 – 450.635 €
- 101 m² – 150 m²233.820 – 673.485 €
- über 151 m²241.588 – 695.860 €