MIETSPIEGEL
Mietspiegel im Mai 2026 für Bedburg Kaster
Die Mietpreise in Bedburg Kaster entwickeln sich auch 2026 weiter dynamisch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis für Wohnungen liegt aktuell bei rund 10,48 €/m², während Häuser im Schnitt etwa 11,77 €/m² kosten. Entdecken Sie hier alle wichtigen Informationen zur aktuellen Mietpreisentwicklung und regionalen Unterschieden.
Bedburg Kaster

Entwicklung der Mieten für Wohnungen und Häuser in Bedburg Kaster
Der Mietmarkt ist in ständiger Bewegung: Die Mietpreise in Bedburg Kaster haben sich im letzten Jahr verändert: Wohnungsmieten sind um etwa +1,85 % gestiegen und Hausmieten um etwa +0,16 %. Diese Mietpreisentwicklung spiegelt die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Bedburg Kaster wider.
Wohungsmieten in Bedburg Kaster
- 9,01 – 12,21 €
- Preisspanne
- 10,48 €/m²
- Durchschnittspreis
- +1,85 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Mietpreise in Bedburg Kaster liegen aktuell bei durchschnittlich 10,48 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten eine Steigerung von +1,85 % und im Vergleich zum Vorquartal um +0,96 %.
Entwicklung der Mietpreise für Wohnungen in Bedburg Kaster
Interaktive Mietpreisanalyse: Mietpreise für Wohnungen in Bedburg Kaster
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Bedburg Kaster nach Wohnungsgröße
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| bis 40 m² | 334,26 € – 452,98 € | 12,96 €/m² | 388,80 € | 30 m² |
| 41 m² – 60 m² | 446,63 € – 605,26 € | 10,39 €/m² | 519,50 € | 50 m² |
| 61 m² – 90 m² | 654,47 € – 886,91 € | 10,15 €/m² | 761,25 € | 75 m² |
| über 91 m² | 929,37 € – 1.259,45 € | 10,81 €/m² | 1.081,00 € | 100 m² |
- bis 40 m²334,26 – 452,98 €
- 41 m² – 60 m²446,63 – 605,26 €
- 61 m² – 90 m²654,47 – 886,91 €
- über 91 m²929,37 – 1.259,45 €
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Bedburg Kaster nach Baujahr
Mietpreise für Wohnungen in Bedburg Kaster nach Wohnlagen
Hausmieten in Bedburg Kaster
- 9,92 – 13,92 €
- Preisspanne
- 11,77 €/m²
- Durchschnittspreis
- +0,16 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Hausmieten in Bedburg Kaster liegen aktuell bei durchschnittlich 11,77 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten eine Steigerung von +0,16 %, während die Mieten im Vergleich zum Vorquartal um -0,25 % gesunken sind. Hier erfahren Sie alle Details zur aktuellen Mietpreisentwicklung und zum Immobilienmarkt in Bedburg Kaster.
Entwicklung der Mietpreise für Häuser in Bedburg Kaster
Interaktive Preisanalyse: Immobilienpreise für Häuser in Bedburg Kaster
Übersicht über die Hausmieten in Bedburg Kaster
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| Einfamilienhaus | 1.218,93 € – 1.710,43 € | 11,57 €/m² | 1.446,25 € | 125 m² |
| Doppelhaushälfte | 1.219,98 € – 1.711,91 € | 11,58 €/m² | 1.447,50 € | 125 m² |
| Reihenmittelhaus | 1.256,86 € – 1.763,65 € | 11,93 €/m² | 1.491,25 € | 125 m² |
| bis 100 m² | 899,63 € – 1.262,38 € | 11,86 €/m² | 1.067,40 € | 90 m² |
| 101 m² – 150 m² | 1.240,00 € – 1.740,00 € | 11,77 €/m² | 1.471,25 € | 125 m² |
| über 151 m² | 1.538,65 € – 2.159,08 € | 11,41 €/m² | 1.825,60 € | 160 m² |
- Einfamilienhaus1.218,93 – 1.710,43 €
- Doppelhaushälfte1.219,98 – 1.711,91 €
- Reihenmittelhaus1.256,86 – 1.763,65 €
- bis 100 m²899,63 – 1.262,38 €
- 101 m² – 150 m²1.240,00 – 1.740,00 €
- über 151 m²1.538,65 – 2.159,08 €