IMMOBILIENPREISE

Immobilienpreise im Mai 2026 für Rodewisch

Die Immobilienpreise in Rodewisch entwickeln sich auch 2026 weiter dynamisch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis für Eigentumswohnungen liegt aktuell bei rund 2.285 €/m², während Häuser im Schnitt etwa 1.342 €/m² kosten. Entdecken Sie hier alle wichtigen Informationen zur aktuellen Preisentwicklung, regionalen Unterschieden und den besten Tipps für Ihre Immobilienbewertung in Rodewisch.

Stadtteile in Rodewisch

Bild von Stadtteile in Rodewisch

Entwicklung der Immobilienpreise für Wohnungen und Häuser in Rodewisch

Der Immobilienmarkt ist in ständiger Bewegung: Die Immobilienpreise in Rodewisch haben sich im letzten Jahr verändert: Wohnungspreise sind um etwa +2,35 % gestiegen und Hauspreise um etwa +0,20 %. Diese Kaufpreisentwicklung spiegelt die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Rodewisch wider.

Immobilienpreisrechner für Rodewisch

Wohungspreise in Rodewisch 2026

1.644  –  2.876 €
Preisspanne
2.285 €/m²
Durchschnittspreis
+2,35 %
Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten

Die Wohnungspreise in Rodewisch liegen aktuell bei durchschnittlich 2.285 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Preise eine Steigerung von +2,35 % und im Vergleich zum Vorquartal um +0,35 %.

Entwicklung der Immobilienpreise für Wohnungen in Rodewisch

Interaktive Preisanalyse: Mietpreise für Wohnungen in Rodewisch

Spanne
  • bis 40 m²50.442 – 88.243 €
  • 41 m² – 60 m²78.675 – 137.633 €
  • 61 m² – 90 m²122.599 – 214.473 €
  • über 91 m²183.754 – 321.458 €

Quadratmeterpreise für Wohnungen in Rodewisch nach Baujahr

Immobilienpreise für Wohnungen in Rodewisch nach Wohnlagen

Hauspreise in Rodewisch

574  –  2.251 €
Preisspanne
1.342 €/m²
Durchschnittspreis
+0,20 %
Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten

Die Hauspreise in Rodewisch liegen aktuell bei durchschnittlich 1.342 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Preise eine Steigerung von +0,20 % und im Vergleich zum Vorquartal um +2,33 %. Hier erfahren Sie alle Details zur aktuellen Kaufpreisentwicklung und zum Immobilienmarkt in Rodewisch.

Entwicklung der Immobilienpreise für Häuser in Rodewisch

Interaktive Preisanalyse: Immobilienpreise für Häuser in Rodewisch

Spanne
  • Einfamilienhaus90.249 – 353.920 €
  • Doppelhaushälfte88.057 – 345.324 €
  • Reihenmittelhaus75.493 – 296.052 €
  • bis 100 m²49.466 – 193.985 €
  • 101 m² – 150 m²92.869 – 364.194 €
  • über 151 m²66.382 – 260.324 €

Quadratmeterpreise für Häuser in Rodewisch nach Baujahr

Kaufpreise für Häuser in Rodewisch nach Wohnlagen

Immobilienpreise im Umkreis von Rodewisch

Mietpreise im Umkreis von Rodewisch