MIETSPIEGEL
Mietspiegel im Mai 2026 für Moers Moers-Hülsdonk
Die Mietpreise in Moers Moers-Hülsdonk entwickeln sich auch 2026 weiter dynamisch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis für Wohnungen liegt aktuell bei rund 9,64 €/m², während Häuser im Schnitt etwa 11,62 €/m² kosten. Entdecken Sie hier alle wichtigen Informationen zur aktuellen Mietpreisentwicklung und regionalen Unterschieden.
Moers Moers-Hülsdonk

Entwicklung der Mieten für Wohnungen und Häuser in Moers Moers-Hülsdonk
Der Mietmarkt ist in ständiger Bewegung: Die Mietpreise in Moers Moers-Hülsdonk haben sich im letzten Jahr verändert: Wohnungsmieten sind um etwa +1,06 % gestiegen, während Hausmieten um etwa -0,03 % gesunken sind. Diese Mietpreisentwicklung spiegelt die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Moers Moers-Hülsdonk wider.
Wohungsmieten in Moers Moers-Hülsdonk
- 7,92 – 11,02 €
- Preisspanne
- 9,64 €/m²
- Durchschnittspreis
- +1,06 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Mietpreise in Moers Moers-Hülsdonk liegen aktuell bei durchschnittlich 9,64 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten eine Steigerung von +1,06 %, während die Mieten im Vergleich zum Vorquartal um -0,41 % gesunken sind.
Entwicklung der Mietpreise für Wohnungen in Moers Moers-Hülsdonk
Interaktive Mietpreisanalyse: Mietpreise für Wohnungen in Moers Moers-Hülsdonk
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Moers Moers-Hülsdonk nach Wohnungsgröße
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| bis 40 m² | 280,98 € – 390,96 € | 11,40 €/m² | 342,00 € | 30 m² |
| 41 m² – 60 m² | 376,28 € – 523,56 € | 9,16 €/m² | 458,00 € | 50 m² |
| 61 m² – 90 m² | 580,44 € – 807,64 € | 9,42 €/m² | 706,50 € | 75 m² |
| über 91 m² | 809,25 € – 1.126,01 € | 9,85 €/m² | 985,00 € | 100 m² |
- bis 40 m²280,98 – 390,96 €
- 41 m² – 60 m²376,28 – 523,56 €
- 61 m² – 90 m²580,44 – 807,64 €
- über 91 m²809,25 – 1.126,01 €
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Moers Moers-Hülsdonk nach Baujahr
Mietpreise für Wohnungen in Moers Moers-Hülsdonk nach Wohnlagen
Hausmieten in Moers Moers-Hülsdonk
- 9,63 – 13,95 €
- Preisspanne
- 11,62 €/m²
- Durchschnittspreis
- -0,03 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Hausmieten in Moers Moers-Hülsdonk liegen aktuell bei durchschnittlich 11,62 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten einen Rückgang von -0,03 % und im Vergleich zum Vorquartal um -0,26 %. Hier erfahren Sie alle Details zur aktuellen Mietpreisentwicklung und zum Immobilienmarkt in Moers Moers-Hülsdonk.
Entwicklung der Mietpreise für Häuser in Moers Moers-Hülsdonk
Interaktive Preisanalyse: Immobilienpreise für Häuser in Moers Moers-Hülsdonk
Übersicht über die Hausmieten in Moers Moers-Hülsdonk
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| Einfamilienhaus | 1.183,03 € – 1.713,74 € | 11,42 €/m² | 1.427,50 € | 125 m² |
| Doppelhaushälfte | 1.174,74 € – 1.701,73 € | 11,34 €/m² | 1.417,50 € | 125 m² |
| Reihenmittelhaus | 1.237,94 € – 1.793,27 € | 11,95 €/m² | 1.493,75 € | 125 m² |
| bis 100 m² | 874,16 € – 1.266,30 € | 11,72 €/m² | 1.054,80 € | 90 m² |
| 101 m² – 150 m² | 1.230,68 € – 1.782,77 € | 11,88 €/m² | 1.485,00 € | 125 m² |
| über 151 m² | 1.434,72 € – 2.078,33 € | 10,82 €/m² | 1.731,20 € | 160 m² |
- Einfamilienhaus1.183,03 – 1.713,74 €
- Doppelhaushälfte1.174,74 – 1.701,73 €
- Reihenmittelhaus1.237,94 – 1.793,27 €
- bis 100 m²874,16 – 1.266,30 €
- 101 m² – 150 m²1.230,68 – 1.782,77 €
- über 151 m²1.434,72 – 2.078,33 €