MIETSPIEGEL
Mietspiegel im Mai 2026 für Moers Rheinkamp-Repelen
Die Mietpreise in Moers Rheinkamp-Repelen entwickeln sich auch 2026 weiter dynamisch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis für Wohnungen liegt aktuell bei rund 9,89 €/m², während Häuser im Schnitt etwa 11,15 €/m² kosten. Entdecken Sie hier alle wichtigen Informationen zur aktuellen Mietpreisentwicklung und regionalen Unterschieden.
Moers Rheinkamp-Repelen

Entwicklung der Mieten für Wohnungen und Häuser in Moers Rheinkamp-Repelen
Der Mietmarkt ist in ständiger Bewegung: Die Mietpreise in Moers Rheinkamp-Repelen haben sich im letzten Jahr verändert: Wohnungsmieten sind um etwa +7,51 % gestiegen, während Hausmieten um etwa -0,09 % gesunken sind. Diese Mietpreisentwicklung spiegelt die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Moers Rheinkamp-Repelen wider.
Wohungsmieten in Moers Rheinkamp-Repelen
- 8,10 – 11,67 €
- Preisspanne
- 9,89 €/m²
- Durchschnittspreis
- +7,51 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Mietpreise in Moers Rheinkamp-Repelen liegen aktuell bei durchschnittlich 9,89 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten eine Steigerung von +7,51 % und im Vergleich zum Vorquartal um +1,93 %.
Entwicklung der Mietpreise für Wohnungen in Moers Rheinkamp-Repelen
Interaktive Mietpreisanalyse: Mietpreise für Wohnungen in Moers Rheinkamp-Repelen
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Moers Rheinkamp-Repelen nach Wohnungsgröße
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| bis 40 m² | 293,61 € – 423,02 € | 11,95 €/m² | 358,50 € | 30 m² |
| 41 m² – 60 m² | 393,53 € – 566,98 € | 9,61 €/m² | 480,50 € | 50 m² |
| 61 m² – 90 m² | 606,89 € – 874,37 € | 9,88 €/m² | 741,00 € | 75 m² |
| über 91 m² | 821,47 € – 1.183,52 € | 10,03 €/m² | 1.003,00 € | 100 m² |
- bis 40 m²293,61 – 423,02 €
- 41 m² – 60 m²393,53 – 566,98 €
- 61 m² – 90 m²606,89 – 874,37 €
- über 91 m²821,47 – 1.183,52 €
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Moers Rheinkamp-Repelen nach Baujahr
Mietpreise für Wohnungen in Moers Rheinkamp-Repelen nach Wohnlagen
Hausmieten in Moers Rheinkamp-Repelen
- 9,23 – 13,40 €
- Preisspanne
- 11,15 €/m²
- Durchschnittspreis
- -0,09 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Hausmieten in Moers Rheinkamp-Repelen liegen aktuell bei durchschnittlich 11,15 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten einen Rückgang von -0,09 % und im Vergleich zum Vorquartal um -0,27 %. Hier erfahren Sie alle Details zur aktuellen Mietpreisentwicklung und zum Immobilienmarkt in Moers Rheinkamp-Repelen.
Entwicklung der Mietpreise für Häuser in Moers Rheinkamp-Repelen
Interaktive Preisanalyse: Immobilienpreise für Häuser in Moers Rheinkamp-Repelen
Übersicht über die Hausmieten in Moers Rheinkamp-Repelen
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| Einfamilienhaus | 1.135,12 € – 1.647,96 € | 10,97 €/m² | 1.371,25 € | 125 m² |
| Doppelhaushälfte | 1.126,85 € – 1.635,94 € | 10,89 €/m² | 1.361,25 € | 125 m² |
| Reihenmittelhaus | 1.187,90 € – 1.724,57 € | 11,48 €/m² | 1.435,00 € | 125 m² |
| bis 100 m² | 838,90 € – 1.217,90 € | 11,26 €/m² | 1.013,40 € | 90 m² |
| 101 m² – 150 m² | 1.180,65 € – 1.714,06 € | 11,41 €/m² | 1.426,25 € | 125 m² |
| über 151 m² | 1.373,49 € – 1.994,02 € | 10,37 €/m² | 1.659,20 € | 160 m² |
- Einfamilienhaus1.135,12 – 1.647,96 €
- Doppelhaushälfte1.126,85 – 1.635,94 €
- Reihenmittelhaus1.187,90 – 1.724,57 €
- bis 100 m²838,90 – 1.217,90 €
- 101 m² – 150 m²1.180,65 – 1.714,06 €
- über 151 m²1.373,49 – 1.994,02 €