IMMOBILIENPREISE
Immobilienpreise im Mai 2026 für Krefeld Inrath/Kliedbruch
Die Immobilienpreise in Krefeld Inrath/Kliedbruch entwickeln sich auch 2026 weiter dynamisch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis für Eigentumswohnungen liegt aktuell bei rund 2.429 €/m², während Häuser im Schnitt etwa 3.360 €/m² kosten. Entdecken Sie hier alle wichtigen Informationen zur aktuellen Preisentwicklung, regionalen Unterschieden und den besten Tipps für Ihre Immobilienbewertung in Krefeld Inrath/Kliedbruch.
Krefeld Inrath/Kliedbruch

Entwicklung der Immobilienpreise für Wohnungen und Häuser in Krefeld Inrath/Kliedbruch
Der Immobilienmarkt ist in ständiger Bewegung: Die Immobilienpreise in Krefeld Inrath/Kliedbruch haben sich im letzten Jahr verändert: Wohnungspreise sind um etwa -3,89 % gesunken, während Hauspreise um etwa +2,23 % gestiegen sind. Diese Kaufpreisentwicklung spiegelt die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Krefeld Inrath/Kliedbruch wider.
Immobilienpreisrechner für Inrath/Kliedbruch
Wohungspreise in Krefeld Inrath/Kliedbruch 2026
- 1.801 – 3.167 €
- Preisspanne
- 2.429 €/m²
- Durchschnittspreis
- -3,89 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Wohnungspreise in Krefeld Inrath/Kliedbruch liegen aktuell bei durchschnittlich 2.429 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Preise einen Rückgang von -3,89 % und im Vergleich zum Vorquartal um -0,29 %.
Entwicklung der Immobilienpreise für Wohnungen in Krefeld Inrath/Kliedbruch
Interaktive Preisanalyse: Mietpreise für Wohnungen in Krefeld Inrath/Kliedbruch
Quadratmeterpreise für Wohnungen in Krefeld Inrath/Kliedbruch nach Wohnungsgröße
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| bis 40 m² | 54.898 € – 96.535 € | 2.468 €/m² | 74.040 € | 30 m² |
| 41 m² – 60 m² | 88.011 € – 154.764 € | 2.374 €/m² | 118.700 € | 50 m² |
| 61 m² – 90 m² | 134.797 € – 237.036 € | 2.424 €/m² | 181.800 € | 75 m² |
| über 91 m² | 188.330 € – 331.172 € | 2.540 €/m² | 254.000 € | 100 m² |
- bis 40 m²54.898 – 96.535 €
- 41 m² – 60 m²88.011 – 154.764 €
- 61 m² – 90 m²134.797 – 237.036 €
- über 91 m²188.330 – 331.172 €
Quadratmeterpreise für Wohnungen in Krefeld Inrath/Kliedbruch nach Baujahr
Immobilienpreise für Wohnungen in Krefeld Inrath/Kliedbruch nach Wohnlagen
Hauspreise in Krefeld Inrath/Kliedbruch
- 2.463 – 4.366 €
- Preisspanne
- 3.360 €/m²
- Durchschnittspreis
- +2,23 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Hauspreise in Krefeld Inrath/Kliedbruch liegen aktuell bei durchschnittlich 3.360 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Preise eine Steigerung von +2,23 % und im Vergleich zum Vorquartal um +0,42 %. Hier erfahren Sie alle Details zur aktuellen Kaufpreisentwicklung und zum Immobilienmarkt in Krefeld Inrath/Kliedbruch.
Entwicklung der Immobilienpreise für Häuser in Krefeld Inrath/Kliedbruch
Interaktive Preisanalyse: Immobilienpreise für Häuser in Krefeld Inrath/Kliedbruch
Übersicht über die Hauspreise in Krefeld Inrath/Kliedbruch
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| Einfamilienhaus | 335.639 € – 594.965 € | 3.663 €/m² | 457.875 € | 125 m² |
| Doppelhaushälfte | 337.838 € – 598.863 € | 3.687 €/m² | 460.875 € | 125 m² |
| Reihenmittelhaus | 312.731 € – 554.359 € | 3.413 €/m² | 426.625 € | 125 m² |
| bis 100 m² | 227.871 € – 403.933 € | 3.454 €/m² | 310.860 € | 90 m² |
| 101 m² – 150 m² | 334.814 € – 593.503 € | 3.654 €/m² | 456.750 € | 125 m² |
| über 151 m² | 363.234 € – 643.881 € | 3.097 €/m² | 495.520 € | 160 m² |
- Einfamilienhaus335.639 – 594.965 €
- Doppelhaushälfte337.838 – 598.863 €
- Reihenmittelhaus312.731 – 554.359 €
- bis 100 m²227.871 – 403.933 €
- 101 m² – 150 m²334.814 – 593.503 €
- über 151 m²363.234 – 643.881 €