IMMOBILIENPREISE
Immobilienpreise im Mai 2026 für Rielasingen-Worblingen
Die Immobilienpreise in Rielasingen-Worblingen entwickeln sich auch 2026 weiter dynamisch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis für Eigentumswohnungen liegt aktuell bei rund 3.278 €/m², während Häuser im Schnitt etwa 3.303 €/m² kosten. Entdecken Sie hier alle wichtigen Informationen zur aktuellen Preisentwicklung, regionalen Unterschieden und den besten Tipps für Ihre Immobilienbewertung in Rielasingen-Worblingen.
Stadtteile in Rielasingen-Worblingen

Entwicklung der Immobilienpreise für Wohnungen und Häuser in Rielasingen-Worblingen
Der Immobilienmarkt ist in ständiger Bewegung: Die Immobilienpreise in Rielasingen-Worblingen haben sich im letzten Jahr verändert: Wohnungspreise sind um etwa -2,59 % gesunken, während Hauspreise um etwa +2,74 % gestiegen sind. Diese Kaufpreisentwicklung spiegelt die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Rielasingen-Worblingen wider.
Immobilienpreisrechner für Rielasingen-Worblingen
Wohungspreise in Rielasingen-Worblingen 2026
- 2.516 – 4.035 €
- Preisspanne
- 3.278 €/m²
- Durchschnittspreis
- -2,59 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Wohnungspreise in Rielasingen-Worblingen liegen aktuell bei durchschnittlich 3.278 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Preise einen Rückgang von -2,59 % und im Vergleich zum Vorquartal um -1,51 %.
Entwicklung der Immobilienpreise für Wohnungen in Rielasingen-Worblingen
Interaktive Preisanalyse: Mietpreise für Wohnungen in Rielasingen-Worblingen
Quadratmeterpreise für Wohnungen in Rielasingen-Worblingen nach Wohnungsgröße
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| bis 40 m² | 82.296 € – 131.981 € | 3.574 €/m² | 107.220 € | 30 m² |
| 41 m² – 60 m² | 130.520 € – 209.320 € | 3.401 €/m² | 170.050 € | 50 m² |
| 61 m² – 90 m² | 179.547 € – 287.946 € | 3.119 €/m² | 233.925 € | 75 m² |
| über 91 m² | 237.093 € – 380.235 € | 3.089 €/m² | 308.900 € | 100 m² |
- bis 40 m²82.296 – 131.981 €
- 41 m² – 60 m²130.520 – 209.320 €
- 61 m² – 90 m²179.547 – 287.946 €
- über 91 m²237.093 – 380.235 €
Quadratmeterpreise für Wohnungen in Rielasingen-Worblingen nach Baujahr
Immobilienpreise für Wohnungen in Rielasingen-Worblingen nach Wohnlagen
Hauspreise in Rielasingen-Worblingen
- 2.075 – 4.407 €
- Preisspanne
- 3.303 €/m²
- Durchschnittspreis
- +2,74 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Hauspreise in Rielasingen-Worblingen liegen aktuell bei durchschnittlich 3.303 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Preise eine Steigerung von +2,74 % und im Vergleich zum Vorquartal um +1,03 %. Hier erfahren Sie alle Details zur aktuellen Kaufpreisentwicklung und zum Immobilienmarkt in Rielasingen-Worblingen.
Entwicklung der Immobilienpreise für Häuser in Rielasingen-Worblingen
Interaktive Preisanalyse: Immobilienpreise für Häuser in Rielasingen-Worblingen
Übersicht über die Hauspreise in Rielasingen-Worblingen
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| Einfamilienhaus | 283.012 € – 601.076 € | 3.604 €/m² | 450.500 € | 125 m² |
| Doppelhaushälfte | 285.525 € – 606.413 € | 3.636 €/m² | 454.500 € | 125 m² |
| Reihenmittelhaus | 292.513 € – 621.256 € | 3.725 €/m² | 465.625 € | 125 m² |
| bis 100 m² | 200.376 € – 425.570 € | 3.544 €/m² | 318.960 € | 90 m² |
| 101 m² – 150 m² | 286.467 € – 608.414 € | 3.648 €/m² | 456.000 € | 125 m² |
| über 151 m² | 287.774 € – 611.189 € | 2.863 €/m² | 458.080 € | 160 m² |
- Einfamilienhaus283.012 – 601.076 €
- Doppelhaushälfte285.525 – 606.413 €
- Reihenmittelhaus292.513 – 621.256 €
- bis 100 m²200.376 – 425.570 €
- 101 m² – 150 m²286.467 – 608.414 €
- über 151 m²287.774 – 611.189 €
Quadratmeterpreise für Häuser in Rielasingen-Worblingen nach Baujahr
Kaufpreise für Häuser in Rielasingen-Worblingen nach Wohnlagen
Immobilienpreise im Umkreis von Rielasingen-Worblingen
- Trossingen
Mietpreise im Umkreis von Rielasingen-Worblingen