IMMOBILIENPREISE
Immobilienpreise im Mai 2026 für Sandersdorf-Brehna Sandersdorf
Die Immobilienpreise in Sandersdorf-Brehna Sandersdorf entwickeln sich auch 2026 weiter dynamisch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis für Eigentumswohnungen liegt aktuell bei rund 1.631 €/m², während Häuser im Schnitt etwa 1.522 €/m² kosten. Entdecken Sie hier alle wichtigen Informationen zur aktuellen Preisentwicklung, regionalen Unterschieden und den besten Tipps für Ihre Immobilienbewertung in Sandersdorf-Brehna Sandersdorf.
Sandersdorf-Brehna Sandersdorf

Entwicklung der Immobilienpreise für Wohnungen und Häuser in Sandersdorf-Brehna Sandersdorf
Der Immobilienmarkt ist in ständiger Bewegung: Die Immobilienpreise in Sandersdorf-Brehna Sandersdorf haben sich im letzten Jahr verändert: Wohnungspreise sind um etwa +2,44 % gestiegen und Hauspreise um etwa +20,42 %. Diese Kaufpreisentwicklung spiegelt die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Sandersdorf-Brehna Sandersdorf wider.
Immobilienpreisrechner für Sandersdorf
Wohungspreise in Sandersdorf-Brehna Sandersdorf 2026
- 1.176 – 2.116 €
- Preisspanne
- 1.631 €/m²
- Durchschnittspreis
- +2,44 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Wohnungspreise in Sandersdorf-Brehna Sandersdorf liegen aktuell bei durchschnittlich 1.631 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Preise eine Steigerung von +2,44 % und im Vergleich zum Vorquartal um +0,37 %.
Entwicklung der Immobilienpreise für Wohnungen in Sandersdorf-Brehna Sandersdorf
Interaktive Preisanalyse: Mietpreise für Wohnungen in Sandersdorf-Brehna Sandersdorf
Quadratmeterpreise für Wohnungen in Sandersdorf-Brehna Sandersdorf nach Wohnungsgröße
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| bis 40 m² | 37.962 € – 68.306 € | 1.755 €/m² | 52.650 € | 30 m² |
| 41 m² – 60 m² | 58.295 € – 104.892 € | 1.617 €/m² | 80.850 € | 50 m² |
| 61 m² – 90 m² | 87.767 € – 157.922 € | 1.623 €/m² | 121.725 € | 75 m² |
| über 91 m² | 123.368 € – 221.979 € | 1.711 €/m² | 171.100 € | 100 m² |
- bis 40 m²37.962 – 68.306 €
- 41 m² – 60 m²58.295 – 104.892 €
- 61 m² – 90 m²87.767 – 157.922 €
- über 91 m²123.368 – 221.979 €
Quadratmeterpreise für Wohnungen in Sandersdorf-Brehna Sandersdorf nach Baujahr
Immobilienpreise für Wohnungen in Sandersdorf-Brehna Sandersdorf nach Wohnlagen
Hauspreise in Sandersdorf-Brehna Sandersdorf
- 752 – 2.436 €
- Preisspanne
- 1.522 €/m²
- Durchschnittspreis
- +20,42 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Hauspreise in Sandersdorf-Brehna Sandersdorf liegen aktuell bei durchschnittlich 1.522 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Preise eine Steigerung von +20,42 % und im Vergleich zum Vorquartal um +2,25 %. Hier erfahren Sie alle Details zur aktuellen Kaufpreisentwicklung und zum Immobilienmarkt in Sandersdorf-Brehna Sandersdorf.
Entwicklung der Immobilienpreise für Häuser in Sandersdorf-Brehna Sandersdorf
Interaktive Preisanalyse: Immobilienpreise für Häuser in Sandersdorf-Brehna Sandersdorf
Übersicht über die Hauspreise in Sandersdorf-Brehna Sandersdorf
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| Einfamilienhaus | 119.940 € – 388.528 € | 1.942 €/m² | 242.750 € | 125 m² |
| Doppelhaushälfte | 96.162 € – 311.502 € | 1.557 €/m² | 194.625 € | 125 m² |
| Reihenmittelhaus | 86.403 € – 279.892 € | 1.399 €/m² | 174.875 € | 125 m² |
| bis 100 m² | 61.410 € – 198.929 € | 1.381 €/m² | 124.290 € | 90 m² |
| 101 m² – 150 m² | 103.449 € – 335.110 € | 1.675 €/m² | 209.375 € | 125 m² |
| über 151 m² | 122.613 € – 397.186 € | 1.551 €/m² | 248.160 € | 160 m² |
- Einfamilienhaus119.940 – 388.528 €
- Doppelhaushälfte96.162 – 311.502 €
- Reihenmittelhaus86.403 – 279.892 €
- bis 100 m²61.410 – 198.929 €
- 101 m² – 150 m²103.449 – 335.110 €
- über 151 m²122.613 – 397.186 €