IMMOBILIENPREISE
Immobilienpreise im Mai 2026 für Schloß Holte-Stukenbrock
Die Immobilienpreise in Schloß Holte-Stukenbrock entwickeln sich auch 2026 weiter dynamisch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis für Eigentumswohnungen liegt aktuell bei rund 3.002 €/m², während Häuser im Schnitt etwa 2.901 €/m² kosten. Entdecken Sie hier alle wichtigen Informationen zur aktuellen Preisentwicklung, regionalen Unterschieden und den besten Tipps für Ihre Immobilienbewertung in Schloß Holte-Stukenbrock.
Stadtteile in Schloß Holte-Stukenbrock

Entwicklung der Immobilienpreise für Wohnungen und Häuser in Schloß Holte-Stukenbrock
Der Immobilienmarkt ist in ständiger Bewegung: Die Immobilienpreise in Schloß Holte-Stukenbrock haben sich im letzten Jahr verändert: Wohnungspreise sind um etwa +2,25 % gestiegen, während Hauspreise um etwa -0,06 % gesunken sind. Diese Kaufpreisentwicklung spiegelt die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Schloß Holte-Stukenbrock wider.
Immobilienpreisrechner für Schloß Holte-Stukenbrock
Wohungspreise in Schloß Holte-Stukenbrock 2026
- 2.279 – 4.059 €
- Preisspanne
- 3.002 €/m²
- Durchschnittspreis
- +2,25 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Wohnungspreise in Schloß Holte-Stukenbrock liegen aktuell bei durchschnittlich 3.002 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Preise eine Steigerung von +2,25 % und im Vergleich zum Vorquartal um +0,20 %.
Entwicklung der Immobilienpreise für Wohnungen in Schloß Holte-Stukenbrock
Interaktive Preisanalyse: Mietpreise für Wohnungen in Schloß Holte-Stukenbrock
Quadratmeterpreise für Wohnungen in Schloß Holte-Stukenbrock nach Wohnungsgröße
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| bis 40 m² | 80.395 € – 143.187 € | 3.530 €/m² | 105.900 € | 30 m² |
| 41 m² – 60 m² | 119.264 € – 212.415 € | 3.142 €/m² | 157.100 € | 50 m² |
| 61 m² – 90 m² | 165.459 € – 294.690 € | 2.906 €/m² | 217.950 € | 75 m² |
| über 91 m² | 238.832 € – 425.370 € | 3.146 €/m² | 314.600 € | 100 m² |
- bis 40 m²80.395 – 143.187 €
- 41 m² – 60 m²119.264 – 212.415 €
- 61 m² – 90 m²165.459 – 294.690 €
- über 91 m²238.832 – 425.370 €
Quadratmeterpreise für Wohnungen in Schloß Holte-Stukenbrock nach Baujahr
Immobilienpreise für Wohnungen in Schloß Holte-Stukenbrock nach Wohnlagen
Hauspreise in Schloß Holte-Stukenbrock
- 2.028 – 3.818 €
- Preisspanne
- 2.901 €/m²
- Durchschnittspreis
- -0,06 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Hauspreise in Schloß Holte-Stukenbrock liegen aktuell bei durchschnittlich 2.901 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Preise einen Rückgang von -0,06 %, während die Preise im Vergleich zum Vorquartal um +0,55 % gestiegen sind. Hier erfahren Sie alle Details zur aktuellen Kaufpreisentwicklung und zum Immobilienmarkt in Schloß Holte-Stukenbrock.
Entwicklung der Immobilienpreise für Häuser in Schloß Holte-Stukenbrock
Interaktive Preisanalyse: Immobilienpreise für Häuser in Schloß Holte-Stukenbrock
Übersicht über die Hauspreise in Schloß Holte-Stukenbrock
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| Einfamilienhaus | 268.792 € – 506.040 € | 3.076 €/m² | 384.500 € | 125 m² |
| Doppelhaushälfte | 273.511 € – 514.923 € | 3.130 €/m² | 391.250 € | 125 m² |
| Reihenmittelhaus | 274.123 € – 516.075 € | 3.137 €/m² | 392.125 € | 125 m² |
| bis 100 m² | 198.564 € – 373.824 € | 3.156 €/m² | 284.040 € | 90 m² |
| 101 m² – 150 m² | 272.375 € – 512.785 € | 3.117 €/m² | 389.625 € | 125 m² |
| über 151 m² | 288.017 € – 542.232 € | 2.575 €/m² | 412.000 € | 160 m² |
- Einfamilienhaus268.792 – 506.040 €
- Doppelhaushälfte273.511 – 514.923 €
- Reihenmittelhaus274.123 – 516.075 €
- bis 100 m²198.564 – 373.824 €
- 101 m² – 150 m²272.375 – 512.785 €
- über 151 m²288.017 – 542.232 €