MIETSPIEGEL
Mietspiegel im Mai 2026 für Delbrück
Die Mietpreise in Delbrück entwickeln sich auch 2026 weiter dynamisch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis für Wohnungen liegt aktuell bei rund 10,07 €/m², während Häuser im Schnitt etwa 11,51 €/m² kosten. Entdecken Sie hier alle wichtigen Informationen zur aktuellen Mietpreisentwicklung und regionalen Unterschieden.
Stadtteile in Delbrück

Entwicklung der Mieten für Wohnungen und Häuser in Delbrück
Der Mietmarkt ist in ständiger Bewegung: Die Mietpreise in Delbrück haben sich im letzten Jahr verändert: Wohnungsmieten sind um etwa +3,42 % gestiegen und Hausmieten um etwa +1,89 %. Diese Mietpreisentwicklung spiegelt die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Delbrück wider.
Wohungsmieten in Delbrück
- 7,92 – 13,07 €
- Preisspanne
- 10,07 €/m²
- Durchschnittspreis
- +3,42 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Mietpreise in Delbrück liegen aktuell bei durchschnittlich 10,07 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten eine Steigerung von +3,42 %, während sie im Vergleich zum Vorquartal unverändert sind.
Entwicklung der Mietpreise für Wohnungen in Delbrück
Interaktive Mietpreisanalyse: Mietpreise für Wohnungen in Delbrück
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Delbrück nach Wohnungsgröße
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| bis 40 m² | 304,61 € – 502,68 € | 12,91 €/m² | 387,30 € | 30 m² |
| 41 m² – 60 m² | 412,91 € – 681,41 € | 10,50 €/m² | 525,00 € | 50 m² |
| 61 m² – 90 m² | 574,53 € – 948,13 € | 9,74 €/m² | 730,50 € | 75 m² |
| über 91 m² | 857,28 € – 1.414,73 € | 10,90 €/m² | 1.090,00 € | 100 m² |
- bis 40 m²304,61 – 502,68 €
- 41 m² – 60 m²412,91 – 681,41 €
- 61 m² – 90 m²574,53 – 948,13 €
- über 91 m²857,28 – 1.414,73 €
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Delbrück nach Baujahr
Mietpreise für Wohnungen in Delbrück nach Wohnlagen
Hausmieten in Delbrück
- 9,56 – 13,58 €
- Preisspanne
- 11,51 €/m²
- Durchschnittspreis
- +1,89 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Hausmieten in Delbrück liegen aktuell bei durchschnittlich 11,51 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten eine Steigerung von +1,89 % und im Vergleich zum Vorquartal um +0,70 %. Hier erfahren Sie alle Details zur aktuellen Mietpreisentwicklung und zum Immobilienmarkt in Delbrück.
Entwicklung der Mietpreise für Häuser in Delbrück
Interaktive Preisanalyse: Immobilienpreise für Häuser in Delbrück
Übersicht über die Hausmieten in Delbrück
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| Einfamilienhaus | 1.178,39 € – 1.673,90 € | 11,35 €/m² | 1.418,75 € | 125 m² |
| Doppelhaushälfte | 1.160,74 € – 1.648,83 € | 11,18 €/m² | 1.397,50 € | 125 m² |
| Reihenmittelhaus | 1.219,92 € – 1.732,90 € | 11,75 €/m² | 1.468,75 € | 125 m² |
| bis 100 m² | 869,37 € – 1.234,94 € | 11,63 €/m² | 1.046,70 € | 90 m² |
| 101 m² – 150 m² | 1.171,12 € – 1.663,58 € | 11,28 €/m² | 1.410,00 € | 125 m² |
| über 151 m² | 1.480,43 € – 2.102,95 € | 11,14 €/m² | 1.782,40 € | 160 m² |
- Einfamilienhaus1.178,39 – 1.673,90 €
- Doppelhaushälfte1.160,74 – 1.648,83 €
- Reihenmittelhaus1.219,92 – 1.732,90 €
- bis 100 m²869,37 – 1.234,94 €
- 101 m² – 150 m²1.171,12 – 1.663,58 €
- über 151 m²1.480,43 – 2.102,95 €