MIETSPIEGEL
Mietspiegel im Mai 2026 für Schloß Holte-Stukenbrock
Die Mietpreise in Schloß Holte-Stukenbrock entwickeln sich auch 2026 weiter dynamisch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis für Wohnungen liegt aktuell bei rund 10,34 €/m², während Häuser im Schnitt etwa 11,63 €/m² kosten. Entdecken Sie hier alle wichtigen Informationen zur aktuellen Mietpreisentwicklung und regionalen Unterschieden.
Stadtteile in Schloß Holte-Stukenbrock

Entwicklung der Mieten für Wohnungen und Häuser in Schloß Holte-Stukenbrock
Der Mietmarkt ist in ständiger Bewegung: Die Mietpreise in Schloß Holte-Stukenbrock haben sich im letzten Jahr verändert: Wohnungsmieten sind um etwa +3,56 % gestiegen, während Hausmieten um etwa -1,59 % gesunken sind. Diese Mietpreisentwicklung spiegelt die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Schloß Holte-Stukenbrock wider.
Wohungsmieten in Schloß Holte-Stukenbrock
- 8,39 – 12,88 €
- Preisspanne
- 10,34 €/m²
- Durchschnittspreis
- +3,56 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Mietpreise in Schloß Holte-Stukenbrock liegen aktuell bei durchschnittlich 10,34 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten eine Steigerung von +3,56 % und im Vergleich zum Vorquartal um +0,39 %.
Entwicklung der Mietpreise für Wohnungen in Schloß Holte-Stukenbrock
Interaktive Mietpreisanalyse: Mietpreise für Wohnungen in Schloß Holte-Stukenbrock
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Schloß Holte-Stukenbrock nach Wohnungsgröße
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| bis 40 m² | 324,24 € – 497,76 € | 13,32 €/m² | 399,60 € | 30 m² |
| 41 m² – 60 m² | 415,85 € – 638,39 € | 10,25 €/m² | 512,50 € | 50 m² |
| 61 m² – 90 m² | 595,78 € – 914,62 € | 9,79 €/m² | 734,25 € | 75 m² |
| über 91 m² | 863,34 € – 1.325,37 € | 10,64 €/m² | 1.064,00 € | 100 m² |
- bis 40 m²324,24 – 497,76 €
- 41 m² – 60 m²415,85 – 638,39 €
- 61 m² – 90 m²595,78 – 914,62 €
- über 91 m²863,34 – 1.325,37 €
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Schloß Holte-Stukenbrock nach Baujahr
Mietpreise für Wohnungen in Schloß Holte-Stukenbrock nach Wohnlagen
Hausmieten in Schloß Holte-Stukenbrock
- 9,61 – 13,07 €
- Preisspanne
- 11,63 €/m²
- Durchschnittspreis
- -1,59 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Hausmieten in Schloß Holte-Stukenbrock liegen aktuell bei durchschnittlich 11,63 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten einen Rückgang von -1,59 % und im Vergleich zum Vorquartal um -1,03 %. Hier erfahren Sie alle Details zur aktuellen Mietpreisentwicklung und zum Immobilienmarkt in Schloß Holte-Stukenbrock.
Entwicklung der Mietpreise für Häuser in Schloß Holte-Stukenbrock
Interaktive Preisanalyse: Immobilienpreise für Häuser in Schloß Holte-Stukenbrock
Übersicht über die Hausmieten in Schloß Holte-Stukenbrock
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| Einfamilienhaus | 1.165,10 € – 1.584,58 € | 11,28 €/m² | 1.410,00 € | 125 m² |
| Doppelhaushälfte | 1.209,51 € – 1.644,99 € | 11,71 €/m² | 1.463,75 € | 125 m² |
| Reihenmittelhaus | 1.228,11 € – 1.670,27 € | 11,89 €/m² | 1.486,25 € | 125 m² |
| bis 100 m² | 875,31 € – 1.190,46 € | 11,77 €/m² | 1.059,30 € | 90 m² |
| 101 m² – 150 m² | 1.192,99 € – 1.622,51 € | 11,55 €/m² | 1.443,75 € | 125 m² |
| über 151 m² | 1.490,00 € – 2.026,47 € | 11,27 €/m² | 1.803,20 € | 160 m² |
- Einfamilienhaus1.165,10 – 1.584,58 €
- Doppelhaushälfte1.209,51 – 1.644,99 €
- Reihenmittelhaus1.228,11 – 1.670,27 €
- bis 100 m²875,31 – 1.190,46 €
- 101 m² – 150 m²1.192,99 – 1.622,51 €
- über 151 m²1.490,00 – 2.026,47 €