IMMOBILIENPREISE
Immobilienpreise im Mai 2026 für Rehlingen-Siersburg
Die Immobilienpreise in Rehlingen-Siersburg entwickeln sich auch 2026 weiter dynamisch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis für Eigentumswohnungen liegt aktuell bei rund 2.139 €/m², während Häuser im Schnitt etwa 1.692 €/m² kosten. Entdecken Sie hier alle wichtigen Informationen zur aktuellen Preisentwicklung, regionalen Unterschieden und den besten Tipps für Ihre Immobilienbewertung in Rehlingen-Siersburg.
Stadtteile in Rehlingen-Siersburg

Entwicklung der Immobilienpreise für Wohnungen und Häuser in Rehlingen-Siersburg
Der Immobilienmarkt ist in ständiger Bewegung: Die Immobilienpreise in Rehlingen-Siersburg haben sich im letzten Jahr verändert: Wohnungspreise sind um etwa +2,49 % gestiegen und Hauspreise um etwa +7,98 %. Diese Kaufpreisentwicklung spiegelt die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Rehlingen-Siersburg wider.
Immobilienpreisrechner für Rehlingen-Siersburg
Wohungspreise in Rehlingen-Siersburg 2026
- 1.630 – 2.848 €
- Preisspanne
- 2.139 €/m²
- Durchschnittspreis
- +2,49 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Wohnungspreise in Rehlingen-Siersburg liegen aktuell bei durchschnittlich 2.139 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Preise eine Steigerung von +2,49 % und im Vergleich zum Vorquartal um +0,14 %.
Entwicklung der Immobilienpreise für Wohnungen in Rehlingen-Siersburg
Interaktive Preisanalyse: Mietpreise für Wohnungen in Rehlingen-Siersburg
Quadratmeterpreise für Wohnungen in Rehlingen-Siersburg nach Wohnungsgröße
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| bis 40 m² | 51.963 € – 90.792 € | 2.273 €/m² | 68.190 € | 30 m² |
| 41 m² – 60 m² | 81.233 € – 141.934 € | 2.132 €/m² | 106.600 € | 50 m² |
| 61 m² – 90 m² | 122.936 € – 214.798 € | 2.151 €/m² | 161.325 € | 75 m² |
| über 91 m² | 167.344 € – 292.389 € | 2.196 €/m² | 219.600 € | 100 m² |
- bis 40 m²51.963 – 90.792 €
- 41 m² – 60 m²81.233 – 141.934 €
- 61 m² – 90 m²122.936 – 214.798 €
- über 91 m²167.344 – 292.389 €
Quadratmeterpreise für Wohnungen in Rehlingen-Siersburg nach Baujahr
Immobilienpreise für Wohnungen in Rehlingen-Siersburg nach Wohnlagen
Hauspreise in Rehlingen-Siersburg
- 1.106 – 2.392 €
- Preisspanne
- 1.692 €/m²
- Durchschnittspreis
- +7,98 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Hauspreise in Rehlingen-Siersburg liegen aktuell bei durchschnittlich 1.692 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Preise eine Steigerung von +7,98 % und im Vergleich zum Vorquartal um +2,68 %. Hier erfahren Sie alle Details zur aktuellen Kaufpreisentwicklung und zum Immobilienmarkt in Rehlingen-Siersburg.
Entwicklung der Immobilienpreise für Häuser in Rehlingen-Siersburg
Interaktive Preisanalyse: Immobilienpreise für Häuser in Rehlingen-Siersburg
Übersicht über die Hauspreise in Rehlingen-Siersburg
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| Einfamilienhaus | 148.218 € – 320.559 € | 1.814 €/m² | 226.750 € | 125 m² |
| Doppelhaushälfte | 132.530 € – 286.630 € | 1.622 €/m² | 202.750 € | 125 m² |
| Reihenmittelhaus | 146.503 € – 316.848 € | 1.793 €/m² | 224.125 € | 125 m² |
| bis 100 m² | 95.304 € – 206.119 € | 1.620 €/m² | 145.800 € | 90 m² |
| 101 m² – 150 m² | 144.950 € – 313.491 € | 1.774 €/m² | 221.750 € | 125 m² |
| über 151 m² | 175.810 € – 380.232 € | 1.681 €/m² | 268.960 € | 160 m² |
- Einfamilienhaus148.218 – 320.559 €
- Doppelhaushälfte132.530 – 286.630 €
- Reihenmittelhaus146.503 – 316.848 €
- bis 100 m²95.304 – 206.119 €
- 101 m² – 150 m²144.950 – 313.491 €
- über 151 m²175.810 – 380.232 €