MIETSPIEGEL
Mietspiegel im Mai 2026 für Jork
Die Mietpreise in Jork entwickeln sich auch 2026 weiter dynamisch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis für Wohnungen liegt aktuell bei rund 11,38 €/m², während Häuser im Schnitt etwa 11,92 €/m² kosten. Entdecken Sie hier alle wichtigen Informationen zur aktuellen Mietpreisentwicklung und regionalen Unterschieden.
Stadtteile in Jork

Entwicklung der Mieten für Wohnungen und Häuser in Jork
Der Mietmarkt ist in ständiger Bewegung: Die Mietpreise in Jork haben sich im letzten Jahr verändert: Wohnungsmieten sind um etwa +6,25 % gestiegen und Hausmieten um etwa +1,13 %. Diese Mietpreisentwicklung spiegelt die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Jork wider.
Wohungsmieten in Jork
- 9,05 – 13,89 €
- Preisspanne
- 11,38 €/m²
- Durchschnittspreis
- +6,25 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Mietpreise in Jork liegen aktuell bei durchschnittlich 11,38 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten eine Steigerung von +6,25 % und im Vergleich zum Vorquartal um +1,33 %.
Entwicklung der Mietpreise für Wohnungen in Jork
Interaktive Mietpreisanalyse: Mietpreise für Wohnungen in Jork
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Jork nach Wohnungsgröße
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| bis 40 m² | 310,63 € – 476,75 € | 13,02 €/m² | 390,60 € | 30 m² |
| 41 m² – 60 m² | 450,91 € – 692,06 € | 11,34 €/m² | 567,00 € | 50 m² |
| 61 m² – 90 m² | 673,38 € – 1.033,51 € | 11,29 €/m² | 846,75 € | 75 m² |
| über 91 m² | 917,72 € – 1.408,53 € | 11,54 €/m² | 1.154,00 € | 100 m² |
- bis 40 m²310,63 – 476,75 €
- 41 m² – 60 m²450,91 – 692,06 €
- 61 m² – 90 m²673,38 – 1.033,51 €
- über 91 m²917,72 – 1.408,53 €
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Jork nach Baujahr
Mietpreise für Wohnungen in Jork nach Wohnlagen
Hausmieten in Jork
- 9,97 – 13,51 €
- Preisspanne
- 11,92 €/m²
- Durchschnittspreis
- +1,13 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Hausmieten in Jork liegen aktuell bei durchschnittlich 11,92 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten eine Steigerung von +1,13 %, während die Mieten im Vergleich zum Vorquartal um -0,08 % gesunken sind. Hier erfahren Sie alle Details zur aktuellen Mietpreisentwicklung und zum Immobilienmarkt in Jork.
Entwicklung der Mietpreise für Häuser in Jork
Interaktive Preisanalyse: Immobilienpreise für Häuser in Jork
Übersicht über die Hausmieten in Jork
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| Einfamilienhaus | 1.188,75 € – 1.610,83 € | 11,37 €/m² | 1.421,25 € | 125 m² |
| Doppelhaushälfte | 1.276,57 € – 1.729,84 € | 12,21 €/m² | 1.526,25 € | 125 m² |
| Reihenmittelhaus | 1.280,75 € – 1.735,50 € | 12,25 €/m² | 1.531,25 € | 125 m² |
| bis 100 m² | 881,49 € – 1.194,48 € | 11,71 €/m² | 1.053,90 € | 90 m² |
| 101 m² – 150 m² | 1.269,25 € – 1.719,92 € | 12,14 €/m² | 1.517,50 € | 125 m² |
| über 151 m² | 1.481,45 € – 2.007,46 € | 11,07 €/m² | 1.771,20 € | 160 m² |
- Einfamilienhaus1.188,75 – 1.610,83 €
- Doppelhaushälfte1.276,57 – 1.729,84 €
- Reihenmittelhaus1.280,75 – 1.735,50 €
- bis 100 m²881,49 – 1.194,48 €
- 101 m² – 150 m²1.269,25 – 1.719,92 €
- über 151 m²1.481,45 – 2.007,46 €