MIETSPIEGEL
Mietspiegel im Mai 2026 für Münster Angelmodde
Die Mietpreise in Münster Angelmodde entwickeln sich auch 2026 weiter dynamisch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis für Wohnungen liegt aktuell bei rund 12,21 €/m², während Häuser im Schnitt etwa 13,52 €/m² kosten. Entdecken Sie hier alle wichtigen Informationen zur aktuellen Mietpreisentwicklung und regionalen Unterschieden.
Münster Angelmodde

Entwicklung der Mieten für Wohnungen und Häuser in Münster Angelmodde
Der Mietmarkt ist in ständiger Bewegung: Die Mietpreise in Münster Angelmodde haben sich im letzten Jahr verändert: Wohnungsmieten sind um etwa -0,07 % gesunken, während Hausmieten um etwa +0,61 % gestiegen sind. Diese Mietpreisentwicklung spiegelt die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Münster Angelmodde wider.
Wohungsmieten in Münster Angelmodde
- 9,93 – 14,41 €
- Preisspanne
- 12,21 €/m²
- Durchschnittspreis
- -0,07 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Mietpreise in Münster Angelmodde liegen aktuell bei durchschnittlich 12,21 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten einen Rückgang von -0,07 % und im Vergleich zum Vorquartal um -1,06 %.
Entwicklung der Mietpreise für Wohnungen in Münster Angelmodde
Interaktive Mietpreisanalyse: Mietpreise für Wohnungen in Münster Angelmodde
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Münster Angelmodde nach Wohnungsgröße
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| bis 40 m² | 337,42 € – 489,66 € | 13,83 €/m² | 414,90 € | 30 m² |
| 41 m² – 60 m² | 480,64 € – 697,49 € | 11,82 €/m² | 591,00 € | 50 m² |
| 61 m² – 90 m² | 725,84 € – 1.053,31 € | 11,90 €/m² | 892,50 € | 75 m² |
| über 91 m² | 1.053,18 € – 1.528,33 € | 12,95 €/m² | 1.295,00 € | 100 m² |
- bis 40 m²337,42 – 489,66 €
- 41 m² – 60 m²480,64 – 697,49 €
- 61 m² – 90 m²725,84 – 1.053,31 €
- über 91 m²1.053,18 – 1.528,33 €
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Münster Angelmodde nach Baujahr
Mietpreise für Wohnungen in Münster Angelmodde nach Wohnlagen
Hausmieten in Münster Angelmodde
- 11,11 – 14,75 €
- Preisspanne
- 13,52 €/m²
- Durchschnittspreis
- +0,61 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Hausmieten in Münster Angelmodde liegen aktuell bei durchschnittlich 13,52 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten eine Steigerung von +0,61 %, während die Mieten im Vergleich zum Vorquartal um -0,07 % gesunken sind. Hier erfahren Sie alle Details zur aktuellen Mietpreisentwicklung und zum Immobilienmarkt in Münster Angelmodde.
Entwicklung der Mietpreise für Häuser in Münster Angelmodde
Interaktive Preisanalyse: Immobilienpreise für Häuser in Münster Angelmodde
Übersicht über die Hausmieten in Münster Angelmodde
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| Einfamilienhaus | 1.288,09 € – 1.710,11 € | 12,54 €/m² | 1.567,50 € | 125 m² |
| Doppelhaushälfte | 1.335,34 € – 1.772,84 € | 13,00 €/m² | 1.625,00 € | 125 m² |
| Reihenmittelhaus | 1.356,91 € – 1.801,47 € | 13,21 €/m² | 1.651,25 € | 125 m² |
| bis 100 m² | 1.004,34 € – 1.333,39 € | 13,58 €/m² | 1.222,20 € | 90 m² |
| 101 m² – 150 m² | 1.309,66 € – 1.738,74 € | 12,75 €/m² | 1.593,75 € | 125 m² |
| über 151 m² | 1.644,81 € – 2.183,70 € | 12,51 €/m² | 2.001,60 € | 160 m² |
- Einfamilienhaus1.288,09 – 1.710,11 €
- Doppelhaushälfte1.335,34 – 1.772,84 €
- Reihenmittelhaus1.356,91 – 1.801,47 €
- bis 100 m²1.004,34 – 1.333,39 €
- 101 m² – 150 m²1.309,66 – 1.738,74 €
- über 151 m²1.644,81 – 2.183,70 €