MIETSPIEGEL
Mietspiegel im Mai 2026 für Wolfsburg Sülfeld
Die Mietpreise in Wolfsburg Sülfeld entwickeln sich auch 2026 weiter dynamisch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis für Wohnungen liegt aktuell bei rund 9,09 €/m², während Häuser im Schnitt etwa 11,17 €/m² kosten. Entdecken Sie hier alle wichtigen Informationen zur aktuellen Mietpreisentwicklung und regionalen Unterschieden.
Wolfsburg Sülfeld

Entwicklung der Mieten für Wohnungen und Häuser in Wolfsburg Sülfeld
Der Mietmarkt ist in ständiger Bewegung: Die Mietpreise in Wolfsburg Sülfeld haben sich im letzten Jahr verändert: Wohnungsmieten sind um etwa +0,51 % gestiegen und Hausmieten um etwa +0,34 %. Diese Mietpreisentwicklung spiegelt die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Wolfsburg Sülfeld wider.
Wohungsmieten in Wolfsburg Sülfeld
- 7,95 – 10,79 €
- Preisspanne
- 9,09 €/m²
- Durchschnittspreis
- +0,51 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Mietpreise in Wolfsburg Sülfeld liegen aktuell bei durchschnittlich 9,09 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten eine Steigerung von +0,51 % und im Vergleich zum Vorquartal um +0,22 %.
Entwicklung der Mietpreise für Wohnungen in Wolfsburg Sülfeld
Interaktive Mietpreisanalyse: Mietpreise für Wohnungen in Wolfsburg Sülfeld
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Wolfsburg Sülfeld nach Wohnungsgröße
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| bis 40 m² | 256,87 € – 348,63 € | 9,79 €/m² | 293,70 € | 30 m² |
| 41 m² – 60 m² | 393,56 € – 534,16 € | 9,00 €/m² | 450,00 € | 50 m² |
| 61 m² – 90 m² | 588,38 € – 798,57 € | 8,97 €/m² | 672,75 € | 75 m² |
| über 91 m² | 878,96 € – 1.192,95 € | 10,05 €/m² | 1.005,00 € | 100 m² |
- bis 40 m²256,87 – 348,63 €
- 41 m² – 60 m²393,56 – 534,16 €
- 61 m² – 90 m²588,38 – 798,57 €
- über 91 m²878,96 – 1.192,95 €
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Wolfsburg Sülfeld nach Baujahr
Mietpreise für Wohnungen in Wolfsburg Sülfeld nach Wohnlagen
Hausmieten in Wolfsburg Sülfeld
- 9,67 – 12,87 €
- Preisspanne
- 11,17 €/m²
- Durchschnittspreis
- +0,34 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Hausmieten in Wolfsburg Sülfeld liegen aktuell bei durchschnittlich 11,17 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten eine Steigerung von +0,34 % und im Vergleich zum Vorquartal um +0,09 %. Hier erfahren Sie alle Details zur aktuellen Mietpreisentwicklung und zum Immobilienmarkt in Wolfsburg Sülfeld.
Entwicklung der Mietpreise für Häuser in Wolfsburg Sülfeld
Interaktive Preisanalyse: Immobilienpreise für Häuser in Wolfsburg Sülfeld
Übersicht über die Hausmieten in Wolfsburg Sülfeld
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| Einfamilienhaus | 1.219,57 € – 1.623,15 € | 11,27 €/m² | 1.408,75 € | 125 m² |
| Doppelhaushälfte | 1.252,04 € – 1.666,36 € | 11,57 €/m² | 1.446,25 € | 125 m² |
| Reihenmittelhaus | 1.232,56 € – 1.640,44 € | 11,39 €/m² | 1.423,75 € | 125 m² |
| bis 100 m² | 860,95 € – 1.145,86 € | 11,05 €/m² | 994,50 € | 90 m² |
| 101 m² – 150 m² | 1.241,21 € – 1.651,96 € | 11,47 €/m² | 1.433,75 € | 125 m² |
| über 151 m² | 1.533,35 € – 2.040,76 € | 11,07 €/m² | 1.771,20 € | 160 m² |
- Einfamilienhaus1.219,57 – 1.623,15 €
- Doppelhaushälfte1.252,04 – 1.666,36 €
- Reihenmittelhaus1.232,56 – 1.640,44 €
- bis 100 m²860,95 – 1.145,86 €
- 101 m² – 150 m²1.241,21 – 1.651,96 €
- über 151 m²1.533,35 – 2.040,76 €