MIETSPIEGEL
Mietspiegel im Mai 2026 für Cremlingen
Die Mietpreise in Cremlingen entwickeln sich auch 2026 weiter dynamisch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis für Wohnungen liegt aktuell bei rund 9,83 €/m², während Häuser im Schnitt etwa 10,64 €/m² kosten. Entdecken Sie hier alle wichtigen Informationen zur aktuellen Mietpreisentwicklung und regionalen Unterschieden.
Stadtteile in Cremlingen

Entwicklung der Mieten für Wohnungen und Häuser in Cremlingen
Der Mietmarkt ist in ständiger Bewegung: Die Mietpreise in Cremlingen haben sich im letzten Jahr verändert: Wohnungsmieten sind um etwa +3,09 % gestiegen und Hausmieten um etwa +0,98 %. Diese Mietpreisentwicklung spiegelt die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Cremlingen wider.
Wohungsmieten in Cremlingen
- 7,86 – 11,87 €
- Preisspanne
- 9,83 €/m²
- Durchschnittspreis
- +3,09 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Mietpreise in Cremlingen liegen aktuell bei durchschnittlich 9,83 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten eine Steigerung von +3,09 % und im Vergleich zum Vorquartal um +2,04 %.
Entwicklung der Mietpreise für Wohnungen in Cremlingen
Interaktive Mietpreisanalyse: Mietpreise für Wohnungen in Cremlingen
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Cremlingen nach Wohnungsgröße
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| bis 40 m² | 272,26 € – 411,16 € | 11,35 €/m² | 340,50 € | 30 m² |
| 41 m² – 60 m² | 393,80 € – 594,71 € | 9,85 €/m² | 492,50 € | 50 m² |
| 61 m² – 90 m² | 568,51 € – 858,55 € | 9,48 €/m² | 711,00 € | 75 m² |
| über 91 m² | 797,19 € – 1.203,91 € | 9,97 €/m² | 997,00 € | 100 m² |
- bis 40 m²272,26 – 411,16 €
- 41 m² – 60 m²393,80 – 594,71 €
- 61 m² – 90 m²568,51 – 858,55 €
- über 91 m²797,19 – 1.203,91 €
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Cremlingen nach Baujahr
Mietpreise für Wohnungen in Cremlingen nach Wohnlagen
Hausmieten in Cremlingen
- 8,91 – 12,43 €
- Preisspanne
- 10,64 €/m²
- Durchschnittspreis
- +0,98 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Hausmieten in Cremlingen liegen aktuell bei durchschnittlich 10,64 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten eine Steigerung von +0,98 %, während die Mieten im Vergleich zum Vorquartal um -0,19 % gesunken sind. Hier erfahren Sie alle Details zur aktuellen Mietpreisentwicklung und zum Immobilienmarkt in Cremlingen.
Entwicklung der Mietpreise für Häuser in Cremlingen
Interaktive Preisanalyse: Immobilienpreise für Häuser in Cremlingen
Übersicht über die Hausmieten in Cremlingen
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| Einfamilienhaus | 1.067,69 € – 1.489,50 € | 10,20 €/m² | 1.275,00 € | 125 m² |
| Doppelhaushälfte | 1.143,06 € – 1.594,64 € | 10,92 €/m² | 1.365,00 € | 125 m² |
| Reihenmittelhaus | 1.144,11 € – 1.596,10 € | 10,93 €/m² | 1.366,25 € | 125 m² |
| bis 100 m² | 787,58 € – 1.098,72 € | 10,45 €/m² | 940,50 € | 90 m² |
| 101 m² – 150 m² | 1.136,78 € – 1.585,88 € | 10,86 €/m² | 1.357,50 € | 125 m² |
| über 151 m² | 1.329,13 € – 1.854,22 € | 9,92 €/m² | 1.587,20 € | 160 m² |
- Einfamilienhaus1.067,69 – 1.489,50 €
- Doppelhaushälfte1.143,06 – 1.594,64 €
- Reihenmittelhaus1.144,11 – 1.596,10 €
- bis 100 m²787,58 – 1.098,72 €
- 101 m² – 150 m²1.136,78 – 1.585,88 €
- über 151 m²1.329,13 – 1.854,22 €