MIETSPIEGEL
Mietspiegel im Mai 2026 für Krummhörn
Die Mietpreise in Krummhörn entwickeln sich auch 2026 weiter dynamisch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis für Wohnungen liegt aktuell bei rund 9,92 €/m², während Häuser im Schnitt etwa 10,32 €/m² kosten. Entdecken Sie hier alle wichtigen Informationen zur aktuellen Mietpreisentwicklung und regionalen Unterschieden.
Stadtteile in Krummhörn

Entwicklung der Mieten für Wohnungen und Häuser in Krummhörn
Der Mietmarkt ist in ständiger Bewegung: Die Mietpreise in Krummhörn haben sich im letzten Jahr verändert: Wohnungsmieten sind um etwa +2,23 % gestiegen und Hausmieten um etwa +1,01 %. Diese Mietpreisentwicklung spiegelt die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Krummhörn wider.
Wohungsmieten in Krummhörn
- 7,63 – 11,90 €
- Preisspanne
- 9,92 €/m²
- Durchschnittspreis
- +2,23 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Mietpreise in Krummhörn liegen aktuell bei durchschnittlich 9,92 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten eine Steigerung von +2,23 % und im Vergleich zum Vorquartal um +0,50 %.
Entwicklung der Mietpreise für Wohnungen in Krummhörn
Interaktive Mietpreisanalyse: Mietpreise für Wohnungen in Krummhörn
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Krummhörn nach Wohnungsgröße
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| bis 40 m² | 258,44 € – 403,06 € | 11,20 €/m² | 336,00 € | 30 m² |
| 41 m² – 60 m² | 372,27 € – 580,60 € | 9,68 €/m² | 484,00 € | 50 m² |
| 61 m² – 90 m² | 537,06 € – 837,62 € | 9,31 €/m² | 698,25 € | 75 m² |
| über 91 m² | 769,92 € – 1.200,80 € | 10,01 €/m² | 1.001,00 € | 100 m² |
- bis 40 m²258,44 – 403,06 €
- 41 m² – 60 m²372,27 – 580,60 €
- 61 m² – 90 m²537,06 – 837,62 €
- über 91 m²769,92 – 1.200,80 €
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Krummhörn nach Baujahr
Mietpreise für Wohnungen in Krummhörn nach Wohnlagen
Hausmieten in Krummhörn
- 8,63 – 12,05 €
- Preisspanne
- 10,32 €/m²
- Durchschnittspreis
- +1,01 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Hausmieten in Krummhörn liegen aktuell bei durchschnittlich 10,32 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten eine Steigerung von +1,01 %, während die Mieten im Vergleich zum Vorquartal um -0,19 % gesunken sind. Hier erfahren Sie alle Details zur aktuellen Mietpreisentwicklung und zum Immobilienmarkt in Krummhörn.
Entwicklung der Mietpreise für Häuser in Krummhörn
Interaktive Preisanalyse: Immobilienpreise für Häuser in Krummhörn
Übersicht über die Hausmieten in Krummhörn
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| Einfamilienhaus | 1.033,80 € – 1.443,49 € | 9,89 €/m² | 1.236,25 € | 125 m² |
| Doppelhaushälfte | 1.105,93 € – 1.544,20 € | 10,58 €/m² | 1.322,50 € | 125 m² |
| Reihenmittelhaus | 1.108,02 € – 1.547,12 € | 10,60 €/m² | 1.325,00 € | 125 m² |
| bis 100 m² | 762,40 € – 1.064,53 € | 10,13 €/m² | 911,70 € | 90 m² |
| 101 m² – 150 m² | 1.100,70 € – 1.536,90 € | 10,53 €/m² | 1.316,25 € | 125 m² |
| über 151 m² | 1.287,14 € – 1.797,22 € | 9,62 €/m² | 1.539,20 € | 160 m² |
- Einfamilienhaus1.033,80 – 1.443,49 €
- Doppelhaushälfte1.105,93 – 1.544,20 €
- Reihenmittelhaus1.108,02 – 1.547,12 €
- bis 100 m²762,40 – 1.064,53 €
- 101 m² – 150 m²1.100,70 – 1.536,90 €
- über 151 m²1.287,14 – 1.797,22 €