IMMOBILIENPREISE
Immobilienpreise im Mai 2026 für Berlin Rudow
Die Immobilienpreise in Berlin Rudow entwickeln sich auch 2026 weiter dynamisch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis für Eigentumswohnungen liegt aktuell bei rund 4.573 €/m², während Häuser im Schnitt etwa 4.614 €/m² kosten. Entdecken Sie hier alle wichtigen Informationen zur aktuellen Preisentwicklung, regionalen Unterschieden und den besten Tipps für Ihre Immobilienbewertung in Berlin Rudow.
Berlin Rudow

Entwicklung der Immobilienpreise für Wohnungen und Häuser in Berlin Rudow
Der Immobilienmarkt ist in ständiger Bewegung: Die Immobilienpreise in Berlin Rudow haben sich im letzten Jahr verändert: Wohnungspreise sind um etwa -0,40 % gesunken, während Hauspreise um etwa +2,13 % gestiegen sind. Diese Kaufpreisentwicklung spiegelt die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Berlin Rudow wider.
Immobilienpreisrechner für Rudow
Wohungspreise in Berlin Rudow 2026
- 3.669 – 5.131 €
- Preisspanne
- 4.573 €/m²
- Durchschnittspreis
- -0,40 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Wohnungspreise in Berlin Rudow liegen aktuell bei durchschnittlich 4.573 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Preise einen Rückgang von -0,40 % und im Vergleich zum Vorquartal um -0,09 %.
Entwicklung der Immobilienpreise für Wohnungen in Berlin Rudow
Interaktive Preisanalyse: Mietpreise für Wohnungen in Berlin Rudow
Quadratmeterpreise für Wohnungen in Berlin Rudow nach Wohnungsgröße
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| bis 40 m² | 112.068 € – 156.724 € | 4.656 €/m² | 139.680 € | 30 m² |
| 41 m² – 60 m² | 174.945 € – 244.657 € | 4.361 €/m² | 218.050 € | 50 m² |
| 61 m² – 90 m² | 258.988 € – 362.188 € | 4.304 €/m² | 322.800 € | 75 m² |
| über 91 m² | 368.505 € – 515.344 € | 4.593 €/m² | 459.300 € | 100 m² |
- bis 40 m²112.068 – 156.724 €
- 41 m² – 60 m²174.945 – 244.657 €
- 61 m² – 90 m²258.988 – 362.188 €
- über 91 m²368.505 – 515.344 €
Quadratmeterpreise für Wohnungen in Berlin Rudow nach Baujahr
Immobilienpreise für Wohnungen in Berlin Rudow nach Wohnlagen
Hauspreise in Berlin Rudow
- 3.795 – 5.753 €
- Preisspanne
- 4.614 €/m²
- Durchschnittspreis
- +2,13 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Hauspreise in Berlin Rudow liegen aktuell bei durchschnittlich 4.614 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Preise eine Steigerung von +2,13 %, während die Preise im Vergleich zum Vorquartal um -0,13 % gesunken sind. Hier erfahren Sie alle Details zur aktuellen Kaufpreisentwicklung und zum Immobilienmarkt in Berlin Rudow.
Entwicklung der Immobilienpreise für Häuser in Berlin Rudow
Interaktive Preisanalyse: Immobilienpreise für Häuser in Berlin Rudow
Übersicht über die Hauspreise in Berlin Rudow
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| Einfamilienhaus | 490.414 € – 743.439 € | 4.770 €/m² | 596.250 € | 125 m² |
| Doppelhaushälfte | 478.899 € – 725.983 € | 4.658 €/m² | 582.250 € | 125 m² |
| Reihenmittelhaus | 485.170 € – 735.490 € | 4.719 €/m² | 589.875 € | 125 m² |
| bis 100 m² | 369.309 € – 559.851 € | 4.989 €/m² | 449.010 € | 90 m² |
| 101 m² – 150 m² | 484.142 € – 733.931 € | 4.709 €/m² | 588.625 € | 125 m² |
| über 151 m² | 576.932 € – 874.596 € | 4.384 €/m² | 701.440 € | 160 m² |
- Einfamilienhaus490.414 – 743.439 €
- Doppelhaushälfte478.899 – 725.983 €
- Reihenmittelhaus485.170 – 735.490 €
- bis 100 m²369.309 – 559.851 €
- 101 m² – 150 m²484.142 – 733.931 €
- über 151 m²576.932 – 874.596 €
Quadratmeterpreise für Häuser in Berlin Rudow nach Baujahr
Kaufpreise für Häuser in Berlin Rudow nach Wohnlagen