IMMOBILIENPREISE
Immobilienpreise im Mai 2026 für Bremerhaven Geestemünde-Nord
Die Immobilienpreise in Bremerhaven Geestemünde-Nord entwickeln sich auch 2026 weiter dynamisch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis für Eigentumswohnungen liegt aktuell bei rund 1.759 €/m², während Häuser im Schnitt etwa 1.931 €/m² kosten. Entdecken Sie hier alle wichtigen Informationen zur aktuellen Preisentwicklung, regionalen Unterschieden und den besten Tipps für Ihre Immobilienbewertung in Bremerhaven Geestemünde-Nord.
Bremerhaven Geestemünde-Nord

Entwicklung der Immobilienpreise für Wohnungen und Häuser in Bremerhaven Geestemünde-Nord
Der Immobilienmarkt ist in ständiger Bewegung: Die Immobilienpreise in Bremerhaven Geestemünde-Nord haben sich im letzten Jahr verändert: Wohnungspreise sind um etwa -0,60 % gesunken, während Hauspreise um etwa +2,37 % gestiegen sind. Diese Kaufpreisentwicklung spiegelt die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Bremerhaven Geestemünde-Nord wider.
Immobilienpreisrechner für Geestemünde-Nord
Wohungspreise in Bremerhaven Geestemünde-Nord 2026
- 1.290 – 2.156 €
- Preisspanne
- 1.759 €/m²
- Durchschnittspreis
- -0,60 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Wohnungspreise in Bremerhaven Geestemünde-Nord liegen aktuell bei durchschnittlich 1.759 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Preise einen Rückgang von -0,60 % und im Vergleich zum Vorquartal um -0,11 %.
Entwicklung der Immobilienpreise für Wohnungen in Bremerhaven Geestemünde-Nord
Interaktive Preisanalyse: Mietpreise für Wohnungen in Bremerhaven Geestemünde-Nord
Quadratmeterpreise für Wohnungen in Bremerhaven Geestemünde-Nord nach Wohnungsgröße
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| bis 40 m² | 41.384 € – 69.166 € | 1.881 €/m² | 56.430 € | 30 m² |
| 41 m² – 60 m² | 62.483 € – 104.429 € | 1.704 €/m² | 85.200 € | 50 m² |
| 61 m² – 90 m² | 96.640 € – 161.516 € | 1.757 €/m² | 131.775 € | 75 m² |
| über 91 m² | 125.186 € – 209.226 € | 1.707 €/m² | 170.700 € | 100 m² |
- bis 40 m²41.384 – 69.166 €
- 41 m² – 60 m²62.483 – 104.429 €
- 61 m² – 90 m²96.640 – 161.516 €
- über 91 m²125.186 – 209.226 €
Quadratmeterpreise für Wohnungen in Bremerhaven Geestemünde-Nord nach Baujahr
Immobilienpreise für Wohnungen in Bremerhaven Geestemünde-Nord nach Wohnlagen
Hauspreise in Bremerhaven Geestemünde-Nord
- 1.517 – 2.370 €
- Preisspanne
- 1.931 €/m²
- Durchschnittspreis
- +2,37 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Hauspreise in Bremerhaven Geestemünde-Nord liegen aktuell bei durchschnittlich 1.931 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Preise eine Steigerung von +2,37 % und im Vergleich zum Vorquartal um +0,05 %. Hier erfahren Sie alle Details zur aktuellen Kaufpreisentwicklung und zum Immobilienmarkt in Bremerhaven Geestemünde-Nord.
Entwicklung der Immobilienpreise für Häuser in Bremerhaven Geestemünde-Nord
Interaktive Preisanalyse: Immobilienpreise für Häuser in Bremerhaven Geestemünde-Nord
Übersicht über die Hauspreise in Bremerhaven Geestemünde-Nord
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| Einfamilienhaus | 197.874 € – 309.137 € | 2.015 €/m² | 251.875 € | 125 m² |
| Doppelhaushälfte | 198.561 € – 310.211 € | 2.022 €/m² | 252.750 € | 125 m² |
| Reihenmittelhaus | 199.249 € – 311.285 € | 2.029 €/m² | 253.625 € | 125 m² |
| bis 100 m² | 139.075 € – 217.277 € | 1.967 €/m² | 177.030 € | 90 m² |
| 101 m² – 150 m² | 198.267 € – 309.751 € | 2.019 €/m² | 252.375 € | 125 m² |
| über 151 m² | 231.282 € – 361.330 € | 1.840 €/m² | 294.400 € | 160 m² |
- Einfamilienhaus197.874 – 309.137 €
- Doppelhaushälfte198.561 – 310.211 €
- Reihenmittelhaus199.249 – 311.285 €
- bis 100 m²139.075 – 217.277 €
- 101 m² – 150 m²198.267 – 309.751 €
- über 151 m²231.282 – 361.330 €