MIETSPIEGEL
Mietspiegel im Mai 2026 für Bremerhaven Geestemünde-Nord
Die Mietpreise in Bremerhaven Geestemünde-Nord entwickeln sich auch 2026 weiter dynamisch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis für Wohnungen liegt aktuell bei rund 7,64 €/m², während Häuser im Schnitt etwa 8,49 €/m² kosten. Entdecken Sie hier alle wichtigen Informationen zur aktuellen Mietpreisentwicklung und regionalen Unterschieden.
Bremerhaven Geestemünde-Nord

Entwicklung der Mieten für Wohnungen und Häuser in Bremerhaven Geestemünde-Nord
Der Mietmarkt ist in ständiger Bewegung: Die Mietpreise in Bremerhaven Geestemünde-Nord haben sich im letzten Jahr verändert: Wohnungsmieten sind um etwa +0,36 % gestiegen und Hausmieten um etwa +4,06 %. Diese Mietpreisentwicklung spiegelt die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Bremerhaven Geestemünde-Nord wider.
Wohungsmieten in Bremerhaven Geestemünde-Nord
- 6,88 – 8,63 €
- Preisspanne
- 7,64 €/m²
- Durchschnittspreis
- +0,36 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Mietpreise in Bremerhaven Geestemünde-Nord liegen aktuell bei durchschnittlich 7,64 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten eine Steigerung von +0,36 % und im Vergleich zum Vorquartal um +0,39 %.
Entwicklung der Mietpreise für Wohnungen in Bremerhaven Geestemünde-Nord
Interaktive Mietpreisanalyse: Mietpreise für Wohnungen in Bremerhaven Geestemünde-Nord
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Bremerhaven Geestemünde-Nord nach Wohnungsgröße
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| bis 40 m² | 223,96 € – 280,93 € | 8,29 €/m² | 248,70 € | 30 m² |
| 41 m² – 60 m² | 349,85 € – 438,84 € | 7,77 €/m² | 388,50 € | 50 m² |
| 61 m² – 90 m² | 503,17 € – 631,15 € | 7,45 €/m² | 558,75 € | 75 m² |
| über 91 m² | 714,12 € – 895,76 € | 7,93 €/m² | 793,00 € | 100 m² |
- bis 40 m²223,96 – 280,93 €
- 41 m² – 60 m²349,85 – 438,84 €
- 61 m² – 90 m²503,17 – 631,15 €
- über 91 m²714,12 – 895,76 €
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Bremerhaven Geestemünde-Nord nach Baujahr
Mietpreise für Wohnungen in Bremerhaven Geestemünde-Nord nach Wohnlagen
Hausmieten in Bremerhaven Geestemünde-Nord
- 6,93 – 10,44 €
- Preisspanne
- 8,49 €/m²
- Durchschnittspreis
- +4,06 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Hausmieten in Bremerhaven Geestemünde-Nord liegen aktuell bei durchschnittlich 8,49 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten eine Steigerung von +4,06 % und im Vergleich zum Vorquartal um +1,66 %. Hier erfahren Sie alle Details zur aktuellen Mietpreisentwicklung und zum Immobilienmarkt in Bremerhaven Geestemünde-Nord.
Entwicklung der Mietpreise für Häuser in Bremerhaven Geestemünde-Nord
Interaktive Preisanalyse: Immobilienpreise für Häuser in Bremerhaven Geestemünde-Nord
Übersicht über die Hausmieten in Bremerhaven Geestemünde-Nord
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| Einfamilienhaus | 891,76 € – 1.343,43 € | 8,74 €/m² | 1.092,50 € | 125 m² |
| Doppelhaushälfte | 883,60 € – 1.331,13 € | 8,66 €/m² | 1.082,50 € | 125 m² |
| Reihenmittelhaus | 914,20 € – 1.377,24 € | 8,96 €/m² | 1.120,00 € | 125 m² |
| bis 100 m² | 639,86 € – 963,95 € | 8,71 €/m² | 783,90 € | 90 m² |
| 101 m² – 150 m² | 923,39 € – 1.391,08 € | 9,05 €/m² | 1.131,25 € | 125 m² |
| über 151 m² | 1.106,19 € – 1.666,47 € | 8,47 €/m² | 1.355,20 € | 160 m² |
- Einfamilienhaus891,76 – 1.343,43 €
- Doppelhaushälfte883,60 – 1.331,13 €
- Reihenmittelhaus914,20 – 1.377,24 €
- bis 100 m²639,86 – 963,95 €
- 101 m² – 150 m²923,39 – 1.391,08 €
- über 151 m²1.106,19 – 1.666,47 €