MIETSPIEGEL
Mietspiegel im Mai 2026 für Bremerhaven Klushof
Die Mietpreise in Bremerhaven Klushof entwickeln sich auch 2026 weiter dynamisch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis für Wohnungen liegt aktuell bei rund 6,98 €/m², während Häuser im Schnitt etwa 7,76 €/m² kosten. Entdecken Sie hier alle wichtigen Informationen zur aktuellen Mietpreisentwicklung und regionalen Unterschieden.
Bremerhaven Klushof

Entwicklung der Mieten für Wohnungen und Häuser in Bremerhaven Klushof
Der Mietmarkt ist in ständiger Bewegung: Die Mietpreise in Bremerhaven Klushof haben sich im letzten Jahr verändert: Wohnungsmieten sind um etwa +1,03 % gestiegen und Hausmieten um etwa +4,06 %. Diese Mietpreisentwicklung spiegelt die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Bremerhaven Klushof wider.
Wohungsmieten in Bremerhaven Klushof
- 6,27 – 7,87 €
- Preisspanne
- 6,98 €/m²
- Durchschnittspreis
- +1,03 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Mietpreise in Bremerhaven Klushof liegen aktuell bei durchschnittlich 6,98 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten eine Steigerung von +1,03 % und im Vergleich zum Vorquartal um +0,86 %.
Entwicklung der Mietpreise für Wohnungen in Bremerhaven Klushof
Interaktive Mietpreisanalyse: Mietpreise für Wohnungen in Bremerhaven Klushof
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Bremerhaven Klushof nach Wohnungsgröße
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| bis 40 m² | 211,55 € – 265,53 € | 7,85 €/m² | 235,50 € | 30 m² |
| 41 m² – 60 m² | 313,05 € – 392,94 € | 6,97 €/m² | 348,50 € | 50 m² |
| 61 m² – 90 m² | 458,12 € – 575,03 € | 6,80 €/m² | 510,00 € | 75 m² |
| über 91 m² | 649,46 € – 815,19 € | 7,23 €/m² | 723,00 € | 100 m² |
- bis 40 m²211,55 – 265,53 €
- 41 m² – 60 m²313,05 – 392,94 €
- 61 m² – 90 m²458,12 – 575,03 €
- über 91 m²649,46 – 815,19 €
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Bremerhaven Klushof nach Baujahr
Mietpreise für Wohnungen in Bremerhaven Klushof nach Wohnlagen
Hausmieten in Bremerhaven Klushof
- 6,34 – 9,55 €
- Preisspanne
- 7,76 €/m²
- Durchschnittspreis
- +4,06 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Hausmieten in Bremerhaven Klushof liegen aktuell bei durchschnittlich 7,76 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten eine Steigerung von +4,06 % und im Vergleich zum Vorquartal um +1,69 %. Hier erfahren Sie alle Details zur aktuellen Mietpreisentwicklung und zum Immobilienmarkt in Bremerhaven Klushof.
Entwicklung der Mietpreise für Häuser in Bremerhaven Klushof
Interaktive Preisanalyse: Immobilienpreise für Häuser in Bremerhaven Klushof
Übersicht über die Hausmieten in Bremerhaven Klushof
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| Einfamilienhaus | 815,99 € – 1.229,13 € | 7,99 €/m² | 998,75 € | 125 m² |
| Doppelhaushälfte | 808,84 € – 1.218,36 € | 7,92 €/m² | 990,00 € | 125 m² |
| Reihenmittelhaus | 837,44 € – 1.261,44 € | 8,20 €/m² | 1.025,00 € | 125 m² |
| bis 100 m² | 585,31 € – 881,65 € | 7,96 €/m² | 716,40 € | 90 m² |
| 101 m² – 150 m² | 845,61 € – 1.273,74 € | 8,28 €/m² | 1.035,00 € | 125 m² |
| über 151 m² | 1.011,79 € – 1.524,06 € | 7,74 €/m² | 1.238,40 € | 160 m² |
- Einfamilienhaus815,99 – 1.229,13 €
- Doppelhaushälfte808,84 – 1.218,36 €
- Reihenmittelhaus837,44 – 1.261,44 €
- bis 100 m²585,31 – 881,65 €
- 101 m² – 150 m²845,61 – 1.273,74 €
- über 151 m²1.011,79 – 1.524,06 €