MIETSPIEGEL
Mietspiegel im Mai 2026 für Panketal Zepernick
Die Mietpreise in Panketal Zepernick entwickeln sich auch 2026 weiter dynamisch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis für Wohnungen liegt aktuell bei rund 13,89 €/m², während Häuser im Schnitt etwa 16,50 €/m² kosten. Entdecken Sie hier alle wichtigen Informationen zur aktuellen Mietpreisentwicklung und regionalen Unterschieden.
Panketal Zepernick

Entwicklung der Mieten für Wohnungen und Häuser in Panketal Zepernick
Der Mietmarkt ist in ständiger Bewegung: Die Mietpreise in Panketal Zepernick haben sich im letzten Jahr verändert: Wohnungsmieten sind um etwa +3,44 % gestiegen und Hausmieten um etwa +1,54 %. Diese Mietpreisentwicklung spiegelt die aktuellen Trends auf dem Immobilienmarkt in Panketal Zepernick wider.
Wohungsmieten in Panketal Zepernick
- 10,69 – 16,43 €
- Preisspanne
- 13,89 €/m²
- Durchschnittspreis
- +3,44 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Mietpreise in Panketal Zepernick liegen aktuell bei durchschnittlich 13,89 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten eine Steigerung von +3,44 % und im Vergleich zum Vorquartal um +0,58 %.
Entwicklung der Mietpreise für Wohnungen in Panketal Zepernick
Interaktive Mietpreisanalyse: Mietpreise für Wohnungen in Panketal Zepernick
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Panketal Zepernick nach Wohnungsgröße
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| bis 40 m² | 329,01 € – 505,67 € | 14,25 €/m² | 427,50 € | 30 m² |
| 41 m² – 60 m² | 509,49 € – 783,06 € | 13,24 €/m² | 662,00 € | 50 m² |
| 61 m² – 90 m² | 798,29 € – 1.226,93 € | 13,83 €/m² | 1.037,25 € | 75 m² |
| über 91 m² | 1.175,21 € – 1.806,24 € | 15,27 €/m² | 1.527,00 € | 100 m² |
- bis 40 m²329,01 – 505,67 €
- 41 m² – 60 m²509,49 – 783,06 €
- 61 m² – 90 m²798,29 – 1.226,93 €
- über 91 m²1.175,21 – 1.806,24 €
Mietpreise pro Quadratmeter für Wohnungen in Panketal Zepernick nach Baujahr
Mietpreise für Wohnungen in Panketal Zepernick nach Wohnlagen
Hausmieten in Panketal Zepernick
- 13,32 – 18,24 €
- Preisspanne
- 16,50 €/m²
- Durchschnittspreis
- +1,54 %
- Preisentwicklung in den letzten 12 Monaten
Die Hausmieten in Panketal Zepernick liegen aktuell bei durchschnittlich 16,50 €/m². Im Vergleich zum Vorjahr verzeichnen die Mieten eine Steigerung von +1,54 %, während die Mieten im Vergleich zum Vorquartal um -0,60 % gesunken sind. Hier erfahren Sie alle Details zur aktuellen Mietpreisentwicklung und zum Immobilienmarkt in Panketal Zepernick.
Entwicklung der Mietpreise für Häuser in Panketal Zepernick
Interaktive Preisanalyse: Immobilienpreise für Häuser in Panketal Zepernick
Übersicht über die Hausmieten in Panketal Zepernick
| Spanne | m²-Preis | Absoluter Preis | Wohnfläche | |
|---|---|---|---|---|
| Einfamilienhaus | 1.630,69 € – 2.233,02 € | 16,16 €/m² | 2.020,00 € | 125 m² |
| Doppelhaushälfte | 1.740,68 € – 2.383,64 € | 17,25 €/m² | 2.156,25 € | 125 m² |
| Reihenmittelhaus | 1.662,98 € – 2.277,24 € | 16,48 €/m² | 2.060,00 € | 125 m² |
| bis 100 m² | 1.251,11 € – 1.713,23 € | 17,22 €/m² | 1.549,80 € | 90 m² |
| 101 m² – 150 m² | 1.643,81 € – 2.250,98 € | 16,29 €/m² | 2.036,25 € | 125 m² |
| über 151 m² | 2.047,24 € – 2.803,43 € | 15,85 €/m² | 2.536,00 € | 160 m² |
- Einfamilienhaus1.630,69 – 2.233,02 €
- Doppelhaushälfte1.740,68 – 2.383,64 €
- Reihenmittelhaus1.662,98 – 2.277,24 €
- bis 100 m²1.251,11 – 1.713,23 €
- 101 m² – 150 m²1.643,81 – 2.250,98 €
- über 151 m²2.047,24 – 2.803,43 €
Quadratmeterpreise für Häuser in Panketal Zepernick nach Baujahr
Mietpreise für Häuser in Panketal Zepernick nach Wohnlagen
Durchschnittliche Mietkosten für PKW-Stellplätze in Panketal Zepernick